Что определяет стоимость участка выставленного на торги.

• г. Сергиев Посад

Что определяет стоимость участка выставленного на торги.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В соответствии с пунктом 1 статьи 12 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» начальная цена приватизируемого муниципального имущества устанавливается в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на основании отчета об оценке муниципального имущества, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Статьей 8 Федерального закона 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусмотрено, что проведение оценки объектов оценки является обязательным в случае вовлечения в сделку объектов оценки, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, в том числе при продаже или ином отчуждении объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям.

Спросить
Пожаловаться

Как определяется стоимость земельного участка, выставленного на торги с 2015 года? В нашей администрации стоимость одинаковых участков отличается в 5-7 раз. Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру о проверке выставленной стоимости? Если да, то примерный текст заявления.

Крепкого здоровья, максимальной удачи в делах и благополучия Вам и Вашим близким!

Из уважения к Вашему вниманию и времени, все напишу максимально доходчиво и лаконично

Тема по которой вопросы: конкурсное производство, торги по банкротству, аресты и обременения.

Категория: Земельные участки и недвижимость.

Будьте любезны, помогите разобраться.

У меня к Вам 2 вопроса:

1) Как снять арест с земельного участка выставленного на торги по банкротству (под определенным лотом), после того, как я выиграл эти торги?

2) Как снять обременение с земельного участка выставленного на торги по банкротству (под определенным лотом), после того, как я выиграл эти торги и нужно ли это делать учитывая, что должник банкрот и проводится конкурсное производство ввиду которого обременение по идее должно сняться автоматически при старте конкурсного производства, для нового владельца?

Была проведена кадастровая оценка земельных участков. ООО не согласно с размером кадастровой стоимости своего земельного участка. Кто и каким образом определяет кадастровую стоимость? Какие действия необходимо предпринять для оспаривания кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре дарения земельного участка между лицами, не состоящими в родстве, стоимость земельного участка определяют участники сделки или нужно указывать кадастровую стоимость участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение