Приватизация новой квартиры для пенсионеров, которые расселяются из соцнайма

• г. Ижевск

Мы пенсионеры. Проживаем в квартире по соцнайму. Дом расселяют как ветхое жильё. могу ли я приватезировать вновь полученную квартиру. До этого в приватизации квартир не учавствовали.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Как только с Вами будет заключен договор соц.найма на новую квартиру - можете начинать оформлять приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире по соц. найму. Дом переселяют по программе ветхое жильё. могу ли приватизировать вновь полученную квартиру. В приватизации ни разу не учавствовали.

Расселяют из аварийного жилья квартира муниципальная 45 квадратов возможен ли размен на 2 квартиры. Можно ли сразу приватизировать полученную квартиру.

Скажите пожалуйста. Бабушке взамен ветхого жилья (квартира приватизирована) предоставляется квартира новая. Нужно ли новую квартиру снова приватизировать? В старой квартире (ветхое жилье) прописана бабушка (ответственный квартиросъемщик), внучка и правнук несовершеннолетний, в приватизации не участвовали. Будут ли иметь правнук и внучка какие-либо права на квартиру в случаи, если придется приватизировать новую квартиру.

Живу в муниципальной квартире по найму в этом месяце нас расселяют. Могу ли я приватизировать полученную квартиру. До этого не проводил ни какой приватизации.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Переселяют из аварийного жилья. Квартира приватизирована. Есть два варианта взять в ипотеку с учетом выкупной стоимости за ветхое жилье или по соцнацму. Можно ли будет приватизировать квартиру если взять по соцнайму? Ведь один раз я уже участвовала в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение