Возможно ли признать кредит ничтожным, если тело кредита полностью выплачено?

• г. Борисоглебск

В 2004 купили в кредит товар. Русский стандарт выслал карту на 50.000 тыс. руб.Активировали по телефону. Тело кредита выплачено. Можно признать кредит ничтожным или нет?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из информации данной вами, не вижу оснований для признания договора ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Договор на выпуск карты заключал с зао русский стандарт 9 при покупке телефона ещё в 2006, получил карту по почте-активировал карту по телефону-Плачу кредит по карте русский стандарт с 2010 теперь в реквизитах ао русский стандарт, может уже и не стоит платить, если договор был с ЗАО, а теперь АО?

В 2005 г. была активирована карта банка Русский стандарт по телефону на сумму 30.000 руб. Были названы проценты-28% годовых. Договора не было, банк ссылается на договор который был подписан при покупке телефона. За телефон кредит был выплачен полностью. Затем банк прислал мне карточку и я её активировала. Было выплачено по кредиту по карточке 59.500 руб. Последний платеж был сделан в июле 2009 г. Минимальный платеж был рекомендован-1200 руб. Банк выставил задолженность ещё 34000 р. Я не стала платить и Банк передал моё дело в агентство по сбору долгов.

Была взята в кредит бытовая техника в банке Русский стандарт, после погашения банк выслал почтой кредитную карту. Договор подписывался на бытовую технику (там указано что банк может выслать карту), а конкретно за карту никакого договора не подписывалось, карту активировали по телефонному звонку в банк и тогда же мне объяснили, что кредит я погашу за четыре года и шесть месяцев. Ни графика погашения кредита банк не высылал, никаких других документов, только приходят письма с указанием ежемесячного платежа. С карты было снято 150 000 руб. Выплатила банку 106 000 руб., а сумма задолженности осталась 149 000 руб. Разве погасится кредит за 4 с половиной года? Законно ли это и могу ли я оспорить такие проценты в суде?

Брала товар в кредит в банке Русский Стандарт, затем пришла карта по почте я ее активировала. Изначально было 23% годовых затем с 2007 г 36 %а с 2009-42%.правомерно ли это. Договор подписывала на товары купленные в кредит и там был пункт, что на мое имя будет выпущена карта. Прав ли банк, что повысил % по кредиту?

У меня такой вопрос про кредитные карты банка "Русский стандарт".Мой отец брал товар в магазине в кредит через банк "Русский стандарт".Через некоторое время ему пришла по почте (договор на карту он не подписывал) кредитная карта от банка "Русский стандарт" номиналом 50 тыс. руб.ОН ею воспользовался (2006 год был). Погашение кредита производил в срок и в том объеме в каком было положено. Про проценты и не уменьшаемый кредит это отдельный вопрос... В этом году отец умер. По квиткам о платежах было уже выплаченно около 100 тыс. руб. НО некоторая сумма осталась непогашенной. ВОПРОС: имеет ли право банк "Русский стандарт" потребовать погасить остаток кредита с его жены и детей, после вступления в наследство? Если да то на основании чего?

Заранее благодарю. Надеюсь вы мне поможете.

В 2008 г. активировала кредитную карту (30 тыс.) ренессанс кредит, и русский стандарт (20 тыс.). по кр.карте рус. стандарт выплачиваю регулярно, а вот по ренессанс кредит не выплачивала, т.к. была не в состоянии выплачивать. Проценты набежали до 110 тыс., звонят коллекторы и угрожают. По моим подсчетам я около 2-х лет вообще не платила!

Когда наступает кредитная давность? Разве законно активация карты без подписи, только по телефону?

По кредитной карте банка Русский стандарт выплачивался кредит. Срок действия карты прошел, но кредит не был погашен. Кредит выплачивался далее по номеру договора через терминал. Банк решил перевыпустить карту и отослал мне ее по почте. Я не просил перевыпуск карты и ее не активировал и выбросил. Кредит был выплачен полстью, но спустя два месяца после погашения кредита пришла смс на сотовый телефон с просьбой оплатить годовое обслуживание перевыпушенной карты в размере 1800 рублей. Я написал заявление в банк, чтобы они мне онулировали платеж за перевыпущенную карту, которую я не получал и не активировал. На что мне пришел отрицательный ответ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. С 2005 года выплачивал кредит по карте. Банк (Русский стандарт) в одностороннем порядке повысил процентную ставку по кредиту, сославшись на поднятие ставки ЦБ РФ. Попросил у банка договор, поскольку мой экземпляр за много лет утрачен. Банк его предоставить не может, но выслал другой договор, по другому кредиту (2004 г), а карту прислали по почте, активация карты происходила по телефону. Что делать в этой ситуации?

После выплаты кредита за телефон мне по почте прислали кредитную карту на 10 тыс. руб. Договора на карту нет и мне до 10 тыс осталось выплатить чуть-чуть. Я хотела бы узнать имею ли я право больше не платить после того как сумма 10 тыс будет выплачена, так как договор на карту я не составляла. Чеки за по гашение кредита у меня все есть. Заранее большое спасибо.

В 2005 г. была активирована карта банка Русский стандарт по телефону на сумму 30.000 руб. Были названы проценты-28% годовых. Было выплачено по кредиту 59.500 руб. Последний платеж был сделан в июле 2009 г. Минимальный платеж был рекомендован-1200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение