Директор дошкольного учреждения отклоняет выплату долга после судебного решения - аферистка или обход закона?

• г. Саратов

Должник Аминова Ольга Анатольевна (обаятельная и привлекательная) - директор частного дошкольного образовательного учреждения, взяла 300000 рублей в долг у частного лица на развитие своего очень полезного для общества бизнеса, зафиксировано на бумажном носителе и на диктофоне в присутствии свидетелей, поэтому суд в марте 2013 г. постановил выплатить долг, на суде она все признала и обязалась выполнить решение суда в полном объеме. Далее, приставы взыскать с нее ничего не могут, т.к. она сразу после суда закрыла свою частную организацию (дошкольное учреждение) ООО и открыла АНО, оказывает услуги на добровольных началах в области психологии, проживает в съемном жилье, поэтому имущество отсутствует, прописана у супруга, с которым в разводе. Это что - аферистка в 30 лет? И зачем суды?

Ответы на вопрос (2):

Да, у меня похожа была ситуация.

Приставы будут беспомощны, если ни имущества, ни доходов нету.

Соберите доказательства и направьте заявление в прокуратуру (областную) и в отдел судебных приставов об уклонении от погашения задолженности и неисполнении решения суда (ст.ст. 177, 315 УК РФ).

Ищите дебиторов Вашего должника, чтобы сделать переуступку.

Можно чего то добить , но не стандартным способом и с усилиями.

Спросить
Пожаловаться

Пробую разрешить аналогичную ситуацию

Спросить
Пожаловаться

На протяжении 5 лет я взыскиваю долг по решению суда с частного образовательного учреждения, была взыскана не вся сумма, и вот более года частное образовательное учреждение отказалось исполнять решение суда, увольняется задним числом директор, к тому же по юридическому адресу, образовательного учреждения куда приезжает судебный пристав одни развалины, по факту учреждение находится по другому нелегальному адресу и директор тот же.

Подскажите какие предпринять действия для возврата денежных средств?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Директор ООО взял деньги по договору займа у частного лица и не возвращает. Есть решение суда и исполнительный лист, но денег и имущества нет у ООО, так как директор всё имущество перевёл на себя и приставы ничего сделать не могут. Вопрос: можно ли директора привлечь как физическое лицо по суду и возвратить долги, и как?

По суду директора ООО обязали выплатить долг в пользу частного лица! Директор вскоре умер! В наследство вступили жена и сын должника, на которого директор перевёл всё имущество фирмы до суда! Как частному лицу получить долг с наследников?

Мною был подан иск к частному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования, иск был удовлетворен, но на протяжении больше года судебное решение учреждение отказывается исполнять, было возбуждено судебное производство, была опись имущества, учреждение подало в суд об отмене ареста на имущество я согласился так как учреждение согласилось выплатить денежную сумму указанную в исполнительном производстве. После данного решения учреждение обратно не исполняет решение суда уже больше 6 месяцев.

Возможно ли в данном случаи подать заявление о привлечении учреждения в лице директора к ответственности по ст.315 УК РФ?

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Должник по оплате ком услуг является собственником доли в жил доме. Там он не прописан. В доме проживают другие долеавые собственники (между собой они кровные близкие родственник). Долевые собственники свои ком услуги оплачивают исправно. В жил помещении доля должника никак не отгорожена. Должник говорит, что не имеет на свою территорию доступа. Должнику были предложены варианты решения проблемы: заключения договора аренды на свою долю собственности, продажа доли.

Исковое заявление в суд на должника было подано. Суд вынес решение отказать в исковых требованиях в отношении должника.

Решение опротестовано не было.

Долг растет. Новый собственник организации, предоставлыющий ком услуги, хочет подать в суд на должника.

Подскажите, какими статьями аппелировать в суде? Если смотреть по ЖК РФ, в частности статья 153, не имеет значения, проживает человек на своей жил площади или нет.

Тогда не пойму, чем в своем решении руководствовался суд?

Вопрос: подскажите, как взыскать в данном случае долг и с кого конкретно?

Заранее - благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад не закрыл кредитную карту. Два года назад состоялся суд. Постановили взыскать 30000 рублей, взыскали в полном объеме. Год назад вновь присудили по требованию уже другой компании-перекупили долги (хотя решение суда уже было и я все выплатил. Теперь опять по тому же долгу суд, истец уже третья компания. Как прервать этот круг?

Делили при разводе имущество. Мне суд присудил денежную компенсацию, а б.мужу оставил автомобиль, который он без моего согласия переписал перед судом на своего отца, чтобы вывести из раздела. Сделку суд НЕ признал недействительной, но признал авто общим имуществом. Отец б.мужа заявил в суде, что у него есть деньги на компенсацию моей половины автомобиля, поэтому суд оставил автомобиль ему, а мне присудил компенсацию.

Но решение суда б.муж не собирается выполнять, долг передо мной не погашен уже 4 месяца. У б.мужа нет имущества, справка о зарплате левая с маленькой суммой. Как взыскать долг с отца б.мужа, если он был в суде соответчиком и заявлял о возможности с его стороны оплатить мне компенсацию (это написано в решении суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение