Как оформить продажу арендованного земельного участка в собственности с домом?

• г. Мытищи

Имеется земельный участок (10 соток) с домом в собственности, и участок около основного 400 м 2 по договору бессрочной аренды, вопрос как оформлять продажу арендованного участка?

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы арендованный не продадите.

Спросить
Пожаловаться

нужно обращатся в администрацию которая вам сдает в аренду участок и переутопать договор аренду покупателю, но только с согласия арендодателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеется в собственности сорок соток и 82 сотки в долгосрочной аренде участки прилегают друг к другу. Участок В 40 соток регистрационная палата не регестрирует уже прислала два отказа. А за аренду администрация не принимает платежи и не даёт реквизиты, она является правоприемником этой земли. Договор аренды ещё не истёк. Узнали, что некий кооператив мошенники выделили нашу аренду и собственность как зёмли сельхозугодий. Что делать.

У нас есть земельный участок по договору бессрочно аренды у администрации города и договор купли-продажи дома на этом участке. Подскажите, есть смысл его приватизировать, если аренда бессрочная?

Участок 12 соток, а в нашем городе приватизировать можно только 10 соток, как быть с оставшимися 2 сотками? Можно ли их оформить на члена семьи?

У Совхоза имеется земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования (многоконтурный, единое землепользование), категория земель-земли сельхозназначения. Земли находятся в собственности у Российской Федерации. Межевание проведено. Узнали, что через наши земельные участки разрешен, доступ к другим земельным участкам по договору аренды (ИП с местной администрацией, указано в выписке смежного земельного участка). В выписке ЕГРН по нашему земельному участку сведений о смежных земельных участках не имеется, также нас никто не уведомлял о таком "соседстве". Правомерны ли такие действия?

Имею участок земли в собственности 11 соток к нему прилегают 2 участка площадью 2 сотки, оформленные как аренда. Согласно договора аренды, аренда земли перешла в бессрочное пользование, имею ли я право эти прилегающие участки к основному. Находящему в собственноститакже оформить на право собственности. Надежда.

Гражданину Лунину А.Н. в 2010 г. предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 15 соток, из них 10 соток — . в собственность, 5 соток — в аренду. На земельном участке размещаются жилое строение и хозяйственные постройки. Лунин решил продать или передать в аренду участок.

Составьте проект договора купли-продажи или аренды земельного участка.

Имеется земельный участок в аренде у муниципалитета, но срок аренды закончился два года назад. Получается, если договор аренды истек, чья земля? На участке построен дом, который находится в собственности. Каким образом в данном случае оформлять собственность на землю?

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Иван. Собираююсь продать квартиру в 6-ти квартирном доме (квартира в частной собственности). Рядом с домом имеется земля, поделённая на участки между жильцами дома. Наш участок находится в аренде у города до 2040 года (имеется договор аренды).

Вопрос: возможна ли продажа участка, находящегося в аренде у города.

Хотим приобрести земельный участок с домом, но в договоре написано, что участок предоставлен в бессрочное пользование земельного участка под строительство дома на праве личной собственности. Можно ли приобрести такой участок у продавца с домом если по Договору земельный участок находится в бессрочном пользовании на праве личной собственности и оформить его в свою собственность? Если можно, придется ли его выкупать у администрации? (так, как я не имею уже права дважды воспользоваться бесплатным оформлением права собственности). Имеет ли вообще право продавец продавать такой участок?. Зарегистрирует ли Росреестр договор купли продажи? Покупать такой участок или нет? Или продавец сам должен оформит право собственности?

Участок составляет 39 соток. Из которых 13 соток находится в аренде, а остальные 26 в собственности с домом. Участки оформлены 15 лет назад, один примыкает к другому. Аренда участка 13 соток заканчивается в 17 году. На нем нет никаких построек. Как и какимиспособами этот участок оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение