Если я дарю квартиру в Петербурге сестре, которая живет в Латвии какой процент налога она должна заплатить за подарок?

• г. Санкт-Петербург

Если я дарю квартиру в Петербурге сестре, которая живет в Латвии какой процент налога она должна заплатить за подарок?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна в соответствии с налоговым кодексом РФ при дарении имущества близкому родственнику( мать, дочь, сестра и т.д) налог не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Наши с сестрой родители владеют квартирой в Петербурге. Сестра - гражданка Латвии, я - России. Какой налог заплатит сестра и какой - я при наследовании родительской квартиры?

Скажите пожалуйста, если 1\2 квартиры принадлежит сестре, которая прописана в Санкт-Питербурге, какой процент налога придется платить моей сестре по закону? Потому что на имя моей сестры пришла квитанция на оплату налога на 5000 рублей. Может ли такое быть?

Если я сейчас продаю квартиру, которая была приватизирована в этом году. С продажи я должна заплатить налог? Если по кадастровой стоимости продаю.. налог на всю сумму? И какой процент налога? Спасибо.

Я племяннице дарю квартиру. А она её продаёт. Какой налог она далжна заплатить?

Вступаю в наследство на квартиру. Натариус затребовал оценочную стоимость квартиры. Я должна заплатить налог от этой оценки. Какой процент налога начесляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан один человек. Из родных - родная сестра и три племянницы. Как будет делиться наследство на квартиру? И кто какой процент должен платить? Если племянницы отказались в пользу родной сестры хозяйки квартиры, какой процент она должна заплатить при вступлении в наследство?

После смерти мамы вступаем в наследство на квартиру. Квартира была разделена на 4 доли (мама, папа, сестра и я).какой процент мы должны заплатить натариусу за долю за квартиру и какой процент налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение