Возможно ли получение упрощенного гражданства РФ для башкирской гражданки, проживающей в Уфе?

• г. Уфа

Я Нургалиева Флора 1959 года рожд, башкирка, имею ВНЖ РФ с августа 2013 года в Уфе. Родилась в Узбекистане, являюсь ее гражданином. Родители родились в Башкирии но умерли в Узбекистане. Могу ли я начать процедуру получения упрощенного гражданства или мне надо ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

да можете начать

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете начать процедуру с 08 августа. (начнет действовать закон)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Флюра Шейхвильданова (Насырова) 1960 года рождения. По документам родилась в Уфе в Башкирии. Родители умерли. Как узнать о своих биологических родителях. Помогите мне. С уважением Флюра.

Я гражданка Казахастана. Родилась в РФ, Башкирии. Хотела бы переехатьв Башкирию и поменять гражданство на РФ. Родители имеют гражданство РК. Все отстальные дальние родственники живут в РФ Башкирии. Есть ли льготы при получении гражданства. И каковы сроки получения гражданства? Спасибо.

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Какие документы мне необходимо приложить к заявлению об установлении юридического факта отцовства. Родители зарегистрировали свои отношения 1955 г.так как мой отец не имел до этого советского паспорта. А мы с сестрой родились я 1951. сестра 1954 году. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Проживали с родителями с самого рождения на Сахалине до 1956 года затем в Башкирии, я в Уфе 1969 сестра в Салавате. Мама умерла 1999 году папа 2005 году. Для вступления в наследство нам необходимо доказать отцовство? Спасибо,

Я родилась в СССР в Туймазах, жила в Узбекистане, школу окончила в Башкирии. Паспорт получила в Узбекистане в 1995 году. С Узбекистана не выписана, паспорт просрочен, но прописана в Башкирии с 2003 года. Поживаю в Башкирии 18 лет. Есть дочь семи лет. Как получить Российский паспорт и Российское гражданство?

Здравствуйте! Мне 63 года, родилась в Уфе,, до 1974 года проживала также в Уфе, закончила здесь 10 классов, затем техникум физической культуры. В!974 году по семейным обстоятельствам переехала в Узбекистан. С 1983 г. по 1989 получила образование в Баш. ГУ.Мои родители, бабушки, дедушки и родственники уроженцы Башкортостана. В Данное время я имею узбекское гражданство. Могу ли я претендовать на упрощенное получение российского гражданства.

Объясните пожалуйста с чего лучше начать процедуру получения гражданства РФ... Я являюсь гражданином Узбекистана, жена гражданка РФ, (через 2 месяца ждем появления ребенка), является ли сложившаяся ситуация подспорьем для упрощенного получения гражданства..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1982 году в СССР гражданство ни одной из стран не принимала и на данный момент я являюсь лицом без гражданства. С 2003 года проживает на территории Российской Федерации Имею ли я право на получение упрощенного гражданства Российской Федерации. Родители не являются гражданами России.

Я татарка бывшая гражданка СССР. Родилась в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Родители ныне покойные выходцы из России. Имею ли я льготы для получения российского гражданства?

У меня вопрос миграции. Я гражданин Р. Узбекистан. Имею РВП, ВНЖ и являюсь носителем русского языка. Каким образом мне отказаться от гражданства Узбекистана, именно для упрощенного получения гражданства РФ по ст.33,1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение