Возможно ли подать на раздел имущества после развода, если я добровольно оставил все имущество жене?

• г. Морозовск

Могу ли я после развода, в котором я 2-й год, подать на раздел имущества, нажитого в браке совместно, если в момент развода добровольно оставил всё имущество (дом) жене?

Ответы на вопрос (2):

да можете подать

Спросить
Пожаловаться

имеете полное право

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я после развода в котором я 2-й год, подать на раздел имущества нажитого в браке совместно, если в момент развода добровольно оставил всё имущество (дом) жене, но на настоящий момент дом продан бывшей женой и ею приобретено другое имущество?

, могу ли я спустя полгода после развода подать иск на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо.

После развода прошло более 3 года, есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества. Могу ли я продать имущество которое не вошло в раздел?

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Такой вопрос. В 1995 году развёлся с женой. Но до 2013 года проживали в одном доме. На тот момент раздела имущества не производили. После развода мною приобреталось имущество в том числе и техника (машины трактор). Сейчас я купил ещё и дом в котором и проживаю. Свою половину дома совместно нажитого я отдаю сыну. Может ли бывшая жена признать расторжение брака не действительным и потребовать раздел всего имущества.

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До заключения брака моей жене был выделен земельный участок, на котором я на свои средства построил дом. Документально оформили землю и дом на жену, но устно договорились о совместной собственности. Сейчас мы находимся в браке. По прошествии времени жена отказывается подписывать соглашение о совместном имуществе. При разделе совместно нажитого имущества, могу ли я притендовать на этот дом. Какие варианты могут быть в моем случае?

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Если при разводе не стоял вопрос о разделе имущества (совместно нажитого), то в случае, если супруги повторно вступают в брак (между собой), относится ли имущество (совместно нажитого в первом браке), как совместно нажитым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение