Какой налог на недвижимость я должен платить при сдаче жилья в наём? спасибо.

• г. Троицк

Какой налог на недвижимость я должен платить при сдаче жилья в наём? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сдаче жилья в аренду вы обязаны оплачивать НДФЛ в размере 13%

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. Я планирую купить в Ташкенте коммерческую недвижимость под сдачу, как инвестицию. В связи с этим ряд вопросов

1) Могу ли я как гражданин России купить в Узбекистане коммерческую недвижимость?

2) Какие налоги и сборы надо платить при покупке недвижимости?

3) Какой налог на сдачу недвижимости? Возможно есть схемы зарегистрировать ИП чтобы меньше платить налог, какой оборотный налог у ИП?

4) Какой ежегодный налог на недвижимость?

5) Какой налог при продаже недвижимости, если она подорожала и я продаю дороже чем купил?

Должен ли пенсионер платить налог при сдаче жилья в наём?

Я исправно плачу налоги государству со сдачи в аренду жил. площади (частный дом). Недавно в агенстве недвижимости услышал, что при сдаче жилья сроком на не более 6 месяцев. Налог могу не платить. Так ли это?

Чем отличается налогообложение при продаже недвижимости на территории РК для резидентов и нерезидентов республики?

Сколько должен платить иностранец при продаже жилья в Казахстане: 20 % или 15 %? С какой суммы рассчитывается налог, если недвижимость была получена в дар?

Скажите пожалуйста, должен ли я платить какой-либо налог после продажи недвижимости и как будет исчисляться ежегодный налог на недвижимость, имеется в виду после перерегистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как необходимо составить договор между наймодателем и съемщиком жилья, чтобы НЕ уплачивать налог от сдачи квартиры в наем?

2. Обязательно ли при таких условиях подавать налоговую декларацию? Подается налоговая декларация на доходы физ. лиц от сдачи имущества в найм (сдача жилья) и уплачивается налог, а в каком нет?

2. Какие должны быть условия договора, сроки и т.п., между наймодателем и съемщиком жилья?

3. Какой размер налога в %?

С переводом на английский язык без заверения этого перевода?

Какие налоги на недвижимость в США придется платить ежегодно?

Какой налог на недвижимость при дарении дома надо платить в США?

Спасибо. Людмила.

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение