Арест зарплаты - возможно ли полное снятие средств с зарплатной карты?

• г. Ижевск

При попытке снять зарплату, оказалось, что она арестована. В течение 2 х дней я собрала всю необходимую сумму и заплатила штраф, после чего предоставила чеки судебному приставу. Но, как выяснилось в банке, вся сумма зарплаты уже была списана. Правомочно ли полное (100%) снятие средств с зарплатной карты.

Ответы на вопрос (1):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Судебные пристава наложили арест на сумму долга 217 тыс. на мою заработную банковскую карту, с меня был списан 100% аванс и скоро зарплата которая тоже будет списана на 100%, я предоставил справку приставам о том что карта является заработной, но снятие ареста планируется после перевода зарплаты, но пристава сказали что уже не вернут мне 50% аванса после снятия ареста, а снятие ареста затянулось в связи с праздниками и еще чем то, и скорее всего 50% зарплаты тоже не вернут, в результате я остаюсь без средств к существованию, подскажите что мне делать? Подавать в суд на судебных приставов за утерянный аванс и зарплату?

Судебные пристава наложили арест на сумму долга на мою заработную банковскую карту, с меня был списан 100% аванс и скоро зарплата, которая тоже будет списана на 100%, я предоставил справку приставам о том что карта является заработной, но снятие ареста планируется после перевода зарплаты, но пристава сказали что уже не вернут мне 50% аванса после снятия ареста так как я - цитата основной должник и помимо меня еще есть поручитель с которого били взысканы все средства на заработной карте и аванс, а снятие ареста затянулось всвязи с праздниками и еще чем то, и скорее всего 50% зарплаты тоже не вернут, подскажите что мне делать? Подавать в суд на судебных приставов за утерянный аванс и зарплату?

После погашения задолженности мною в отделение Сбербанка 03.07.2017 были переданы документы из Службы судебных приставов о снятии ареста с зарплатной карты. В Сбербанке сказали, что снятие ареста произойдёт в течение 7 дней. На 11.07.2017 арест не снят. 04.07.2017, уже после полного погашения задолженности) на арестованную карту была перечислена зарплата и, естественно, была списана на счёт Службы судебных приставов (полностью, хотя с зарплатной карты средства списываются в размере не более, чем 50%).

Когда мне всё-таки ждать снятия ареста и в какой срок ССП должна вернуть мне излишне удержанную сумму?

Плачу по исполнительному листу 50-60%из зарплаты. Пристав не зная этого наложил арест на карточку обычную и на зарплатную карту сбербанка. Приставку предоставила документы о том что плачу с зарплаты какую сумму и сколько осталось платить. Сняла арест с зарплатой карты. Но сбербанк заморозил зарплатный счёт и я не могу снять зарплату... объясняет сбербанк та что на одной простой карте арест не снят и следовательно заморожен зарплатный счёт. то что я в банк отнесла постановление о снятии ареста сбербанк пропустил это постановление сквозь пальцы. Как быть!? денег нет вообще.

С зарплатой карты списали всю зарплату. Приставку предоставила справку что счёт зарплаты. Пристав сказала что деньги вернуть нельзя. Это так? Прошло пять дней.

Приставы арестовали счет зарплатный в СБ, соответственно в день зарплаты вся сумма до копейки была списана.

Отнесли в банк постановлении о снятии ареста и справку о доходах и что это зарплатный счет.

Пристав сказала, что 50% после снятия ареста вернут. Пришло смс сообщение о снятии ареста.

Через неделю был перечивлен аванс, и опять вся сумма была списана в счет долга.

Пришлось опять идти со справками.

Скажите пожалуйста, действительно должны ли были вернуть 50%, и как поступить, раз они опять накладывают арест.

Спасибо.

Как снять арест с зарплатной карты - зарплатную карту заблокировали и сняли всю зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, но кредит погашен полностью еще до того как на карту должна была поступить зарплата, снятие с ареста поступило в банк позднее, чем было произведено снятие средств с карты... Как побыстрее вернуть денежные средства обратно на карту... или они так и зависнут на долго.. в переписке между банком, приставами и мной... что для этого надо препринять. Без зарплаты много не побегаешь по инстанциям, нужны денежные средства на проезд, которые сняли... какой-то замкнутый круг... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест средств на зарплатной карте. Правомочны их действия таким образом удерживать всю зарплату? Ведь Банк будет удерживать все до тех пор пока не будет удержана вся указанная сумма!

Был долг по кредиту, большую часть суммы выплатила наличными + приставы в тот же день арестовали и списали всю сумму долга с зарплатной карты, Пристав заявил, что должен прийти потверждение из банка (он в другом регионе), что деньги получены и тогда карту разблокируют.

Прошло уже 2 месяца, карта до сих пор арестована. Пристав говорит, что банк пока не ответил. В течении какого срока банк должен ответить приставам? Ведь деньги уже списаны, и даже больше чем было положено.

На карту наложено взыскание, карта не арестована. Мне придёт зарплата имеют ли права приставы списывать всю сумму зарплаты сразу или они должны оставить каком-то средства мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение