Судебный пристав долг пенсионерам

• г. Калининград

Имеет ли право судебный пристав лишить пенсионера пенсии более 100 % в счет погашения долга в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Может быть до 50 %

Спросить
Пожаловаться

С пенсионной карты высчитывается 50% пенсии за долг перед пенсионным фондом от ИП. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на оставшиеся 50% в счет погашения налогового долга? Что делать, если высчитывают?

Имеет ли право судебный арестовать все мои банковские счета, в том числе и всю пенсию, если ежемесячно пенсионный фонд перечисляет в счёт погашения долгов 30 процентов от пенсии.

Судебный пристав исполнитель арестовал мою пенсионную банковскую карту и удерживал каждый месяц 100% пенсии в счет погашения долга. После того как был погашен весь долг, пенсионный фонд стал удерживать с меня по 50% пенсии. Что делать? Спасибо.

Имеет ли право судебный пристав списывать в счет погашения долга все суммы поступлений целиком (пенсия 10180)? Открыт пенсионный счет в сбербанке РФ.

Инвалид 1-й группы (то есть пенсия существенна), пенсионер одолжил по расписке у другого пенсионера достаточно крупную сумму, отдавать не хочет. Имеет ли право судебный пристав наложить взыскание долга на пенсию? Можно ли обратиться за взысканием такого долга с исполнительным листом сразу в пенсионный фонд?

Я пенсионерка. Была предпринимателем. Остались долги пенсионному фонду. Возбуждено исполнительное производство. Пенсия 7300 руб. перечисляется на карту. Я не работаю. Могут ли приставы лишить меня пенсии в счет погашения долга?

Если пенсионер из за низкой пенсии открыл ИП в возрасте 61 года имеют ли право судебные приставы забрать деньги с расчетного счета этого пенсионера на перечесление в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы удерживают у пенсионера из пенсии в счет погашения кредита. Имеют ли приставы право удержать денежные средства из "единовременной выплаты в 5000 рублей" в счет погашения долга?

Имеет ли право пристав списывать 40% с зароботной карты в счёт погашения долга в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение