Возможно ли получение наследства в США для внучки, находящейся в стране после 6 месяцев с момента смерти дедушки, проживая ранее в Украине? Какие организации могут помочь ей и какие документы

• г. Черкассы

Может ли претендовать внучка на наследство дедушки в США после 6 ти месяцев с дня смерти так как мы проживали в Украине, а сейчас она находится в СЩА, Куда ей обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

По истечении 6ти месяцев - только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли внучка (не родная, т.к Дедушка был отчимом отца) вступить в наследство оставшиеся от дедушки, который в свою очередь вступал в наследство после смерти жены (родной бабушке внучке), если из родственников у деда только сестра родная и племянник? Внучка до смерти проживала вместе с дедом помогала всегда, и сейчас так же там проживает. Одна она ездила к нему в больницу, возила все необходимое, когда сестра его даже помощи не предлагала, похороны так же за счёт внучки

Сестра не хочет вступать в наследство.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Проконсультируйте меня пожалуйста! Почему когда дедушка пошёл отменять завещание оформленное на его дочь, и хотел оформить договор дарения на внука, нотариус ему ответила: что не может оформить договор дарения на внука, так как дочь тоже претендует на наследство после его смерти. Оформила просто завещание на внука, при этом убедила дедушку что дочь в этом случае может претендовать только на одну шестую наследства. Правомерно ли это? И если завещание составлялось при наличии справки о том что дедушка вменяем, кто из имеющихся родственников может оспорить завещание после смерти дедушки? Заранее спасибо за ответ!

Возникла следующая не простая ситуация. Был дедушка - у дедушки был земельный участок и 2 дочери. В 2005 году дедушка умирает, из 2 дочерей наследство никто не принимает, наследственное дело не открывает, завещания не было. В результате остался земельный участок. Дети дедушки умирают в 2015, 2016 годах. При жизни на иждивении у дедушки находилась внучка (юридический факт не установлен). Прошло 15 лет. Встал вопрос как внучке получить данный участок, при условии, что родитель внучки фактический не принимал наследство и после смерти оставил долги. Внучка оплачивала членские взносы за данный участок. Может пойти по факту установления иждивения, после чего попытаться доказать фактическое принятие наследства от бабушки (личные вещи, сережки, коллекция монет). Необходимо миновать родителей внучки ибо они не приняли фактический наследство, и после смерти оставили долги. Хочется побороться за данный участок.

Квартира оформлена на дедушку, он сначало завещание сделал на бабушку и через месяц на внучку. Дедушка умер. Я так понимаю автоматический наследница внучка, но можно ли отказаться от наследства в пользу бабушки но с таким условием, что после ее смерти, квартира в любом случае останется внучке (т,к она может на другого человека оформить)

Дедушка единственный собственник квартиры, прописал внучку (племянника родного дочь)

, которая за ним ухаживает, при этом есть сын у дедушки, который признан недееспособным и находиться в интернате, там же и прописан с 1998 г, а приватизация квартиры была сделана в 2005 г. Интернат является опекуном.

Завещание отсутствует. Может ли внучка после смерти дедушки подать на наследство, и имеет ли интернат право подать на наследство. Квартира находится Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право внук претендовать на наследство деда (дом, оформлен на дедушку) после его смерти если есть ещё бабушка и тётка (дочь деда) с семьёй прописанные в этом доме, внук не прописан, отец внука умер за 10 лет до смерти деда (отца), родители в разводе на момент смерти отца были в браке, и проживали в этом доме, Ещё отец внука был инвалидом (колясочник, не ходячий) после смерти мать вышла за муж второй раз. Если да то на какую часть наследства он может претендовать. И что нужно сделать внуку (куда обратиться, какие документы подать) в случае положительного ответа. И ещё он призван в армию и в данный момент находиться далеко от места спора вопроса, может ли он это сделать обратившись к юристу в своём городе, так как приехать нет возможности а срок (пол. года после смерти деда) истекают.

Какие документы нужны для вступления в наследство (квартира) после смерти дедушки? У него остались дочь и сын (сын от наследства отказался). И может ли дочь сделать дарственную на свою дочь (на внучку дедушки). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение