Проблема с перевыпуском зарплатной карты из Москвы в Орел - кто должен осуществить процесс и что делать?

• г. Орёл

Я сотрудник Сетелем банка, живу и работаю в г Орел, зарплатная карта изначально выпускалась в г Москва и выдавалась сотрудникам в Орле (ведение счета в г Москва в отделении Сбербанка). Когда пошла писать заявление на перевыпуск зп карты, в связи со сменой фамилии, в Сбербанк, после 3 х месячного ее ожидания, мне в другом отделении Сбербанка сказали, что из Москвы карта не направится в Орел, тк запросы должны идти из офиса, где я работаю. А в офисе говорят что Сбербанк должен в Орел прислать. Что делать? Заявление на перевыпуск писала в Сбербанке изначально в конце марта, и по сей день они (ни в Сбербанке, ни в офисе) не могут точного дать ответ кто должен перевыпускать. Написать заявление чтобы через кассу выдали, наверное, не получится так как у нас в офисе нет обслуживания физ лиц.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Игоревна, Сбербанк обязан направить карту в то отделение, которое Вы указали - где собираетесь получать карту.

Спросить
Пожаловаться

По необходимости оказался в офисе Сбербанка. В соответствии с электронной очередью ожидал своего номера чтобы получить услугу. Просидев около часа в ожидании, появилась необходимость пополнить счет мобильного телефона. Подошел к банкомату Сбербанка (не покидая офиса) вставил в него карту староннего банка ВТБ 24 и произвел операцию пополнения счета мобильного телефона. После чего проследовал до дивана в офисе Сбербанка продолжать ожидать свою очередь. Через 3-5 мин обратил внимание что забыл карту забрать из банкомата. Подошел к сотруднику находившемуся около банкоматов и спррсил где может быть моя карта. На что сотрудник офиса мне ответил - карта стороннего банка, она была забыта и я её уничтожил. Вот теперь хожу второй день без карты, не могу совершать электроные платежы и еще должен заплатить за перевыпуск карты (ожидание составляет около 5 дней). ВОПРОС: имел ли право сотрудник офиса Сбербанка так поступать? Ищ-за его действий я пртерял много времени и уже второй день не могу пользоваться необходимым мне функционаллм.

1.09.2014 оплатил кредит в Сетелем Банк через банкомат Сбербанка при заполнении реквизитов указал ФИО получателя и счёт а реквизиты банка не проверила. 9.09.2014 оператор Сетелем Банка позвонил и сказал что деньги не поступили я пошла в Сбербанк мне сказали что деньги ушли в Сетелем Банк 2.09.2014, но Сетелем банк говорит что денег нет даже на так называемых наневаясненных счетах в Сбербанке в Москве говорят что обратно не было поступлений, что мне делать где искать деньги 21000 рублей сумма ведь не маленькая.

У меня два счета в Сбербанке: в Москве и на Камчатке, банковской карты нет, живу в крыму где нет сбербанка - как мне в этой ситуации подключить услугу Сбербанк Онлайн чтобы управлять счетами через интернет.

Если все же нужно будет посетить офис Сбербанка (имеет значение какой или нет) и получить банковскую карту (которая мне как бы и не нужна), то какие сроки ее изготовления. При подключенной услуге Сбербанк Онлайн могу я переводить деньги со счета на Камчатке на счет в Москве или на счет банка России в Крыму.

06.10.16 подала заявление на перевыпуск карты в связи со сменой фамилии. При звонке по горячей линии в сбербанк оператор ответила, что заявление подано на рассмотрение только 14.10.16 г. и карта будет изготовлена не позднее 20 рабочих дней, ждите смс оповещения. В другом отделении сбербанка мне говорят, что карта должна быть изготовлена не позднее 14 рабочих дней. 03.11.16 г. оставила жалобу на сайте сбербанка, ответ на которую мне сказали ожидать 5 дней. В какой срок банк обязан изготовить карту? Куда можно обратиться, для того чтобы привлечь к ответственности сотрудников банка? Заранее спасибо!

У моей мамы зарплатная карта Сбербанка VISA. она отдала мне ее, чтобы я снимала за нее зарплату, т.к. она не умеет ею пользоваться. При платеже онлайн у меня возникла ошибка. Я позвонила в сбербанк попросить помощи, и карту заблокировали, т.к. мама нарушила условия (передача третьим лицам). сказали перевыпускать. Вопрос: при перевыпуске карты будут ли ее мучить вопросами почему да как? и если карта зарплатная нужно ли ехать в офис чтобы написать там заявление на перевыпуск? Спасибо.

СберБанк занёс в стоп лист. Пошла менять карту (срок действия карты 08.2016). Мне сказали вы в стоп листе, едте в главный офис. В главном офисе отправили запрос, после чего перезвонили и сказали что пришёл отказ в перевыпуске карты и в открытии новой тоже! Мне на этот счёт приходят детские пособия. Что делать? На сколько я знаю СОЦЗАЩИТА переводит детские только на счета СберБанка! Челябинск.

Заблокировал сбербанк. Подскажите как мне сейчас открыть карту в сбербанке? Три года назад потерял свою карту сбербанка, карта пустая была и я ей не пользовался. Сейчас устроился на работу, сказали открыть счет в сбербанке. Мне сказали банк вас заблокировал так как через вашу карту проводились большие суммы. Я конечно в шоке банк мне не открывает карты и заблокировал меня. Может мне заявление написать или что нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была зарплатная карта сбербанк, на к-ой накопилась (начисления зарплаты) некоторая сумма. С данной работы давно уволился, у карты истек срок действия. Так как ждать перевыпуск новой карты было неудобно, написал заявление на закрытие счета и перевод оставшихся средств на мою другую карту Сбербанк. Сотрудник, принимавший заявление, уверил, что в течение 45 дней с момента принятия моего заявления старый зарплатный счет будет закрыт и деньги будут мне переведены (на новую карту).

Прошло 60 дней с момента написания заявления. Деньги так и не перевели. Позвонил, сказали, что какие-то технические проблемы и нужно еще подождать. Подождал еще 1 месяц. Деньги также не переводят. Позвонил, снова говорят, что нужно подождать 1-2 недели. Писал претензию на сайте Сбербанка, пришел стандартный ответ, мол вопрос будет обязательно решен, спасибо за ваше обращение.

Кому написать, пожаловаться, чтобы вернуть таки свои деньги? Территориально сейчас проживаю в другом городе. Сотрудники местного Сбербанка ничем не могут помочь, ссылаясь на то, что особенность их системы такова, что они не видят данных по моей карте/счету и для решения вопроса, нужно обращаться в отделение по месту выдачи исходной зарплатной карты.

Сегодня с моей банковской карты сбербанк списали деньги, я карту заблокировала, завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты, мне вернёт сбербанк эти деньги, зарплатная карта сбербанк.

День добрый! У меня открыта карточка социальная в Сбербанке, у неё свой лицевой счет. А так же у меня есть кредитная карта Сбербанка с другим лицевым счётом. Вдруг сегодня у меня со счёта социальной карты Сбербанк снял деньги и перевёл на счёт кредитной карты. Вопрос законны ли действия сотрудников Сбербанка? Я согласия не давал и заявления не писал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение