Проблемы с жильем во время навещения родственников за границей - варианты решения

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Тамара! Я учусь за границей. Когда приехала навестить родственников оказалось, что у меня нет квартиры и с просисеой проблема. К родствен. Прописаться не вариант. Я родилась в ленинграде и являюсь гр РФ. Сейчас проп-на у жены брата, но кто знает как может быть...

Какие варианты есть?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

выписать вас могли через суд, а вот лишить права собственности не могли ни в каком случае

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться в Вашей проблеме....Без изучения документов, ситуации более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра мой мамы (моя тетя) является собственником квартиры в Москве. В квартире прописана она одна, у нее нет ни мужа ни детей, но совместно с ней без прописки проживает ее родной брат (мой дядя). Тетя хочет оформить эту квартиру на меня, вариант с завещанием исключается, т.к кое-кто из родственников его может оспорить. Как основной вариант мы рассматриваем вариант Дарения. Можно ли в договоре дарения указать, что моя тетя имеет пожизненное право проживать в этой квартире? Может ли кто-нибудь из родственников оспорить договор дарения? Какие варианты вы еще можете посоветовать?

Я не собираюсь прописываться в эту квартиру, т.к. живу другом городе.

С уважением,

Юлия.

Мы хотим купить квартиру. Есть два варианта: 1) квартира типа малосемейки (все удобства в комнате, но и есть отдельно oбщая кухня и туалет.) Нас сразу предупредили, что это общая долевая собственность. 2 вариант: Новостройка в строящемся доме. 4 этажный дом. Идет строительство 1 этажа. Какой вариант выбрать? Какие могут быть подводные камни при покупке каждого варианта? Как проверить наличие собственников и прописанных, а также законность перепланировки в 1 варианте? И как не попасться на удочку недобросовестным застройщикам во втором варианте?

Мой дед жил в Ленинграде. Блокадник. Он награжден орденом Красной звезды за освобождение Ленинграда. Его дочери (моей маме) сказали, что деду была положена квартира в Ленинграде. Он сразу не смог этим воспользоваться. Потом он умер. Подскажите пожалуйста у его родственников (жена и дети) могут сейчас воспользоваться этим положением? Или есть какие то другие варианты?

Мой дед жил в Ленинграде. Блокадник. Он награжден орденом Красной звезды за освобождение Ленинграда. Его дочери (моей маме) сказали, что деду была положена квартира в Ленинграде. Он сразу не смог этим воспользоваться. Потом он умер. Подскажите пожалуйста его жена может сейчас воспользоваться этим положением? Или есть какие то другие варианты?

Являюсь единственым собственником квартиры, прописаны я,брат, мама, проживает только мама, долги за квартиру, с брата и меня начали вычитать, какие есть варианты решения этой проблемы?

Являюсь сособственником в общедолевой квартире. Также сособственники со мною-отец и брат. Хотим разъехаться: отец с братом в одну квартиру, я в другую. Есть трудность-мой брат наблюдается в пнд. Он совершеннолетний, недееспособным по суду не признавали, опеку над ним не оформляли. Знаем, что проблематично будет продать нашу квартиру, из-за наблюдения брата в пнд. Еще, не хотелось бы расглашать среди посторонних людей, что брат наблюдается.

Продумали один вариант, не подскажите насколько он может быть реален в нашей ситуации, если нет, то какие еще могут существовать варианты продажи нашей квартиры без оглашения брата, как наблюдающегося в пнд?

Мой брат, дарит свою долю нашему отцу и снимается с регистрации по месту жительства, для того чтобы квартира была юридически чиста, так и для покупателей будет безопасно покупать нашу квартиру. Но, брат должен куда-то зарегистрироваться. Здесь у нас возникает проблема постоянной регистрации, так как никто из наших родственников моему брату постоянную регистрацию не сделает. Вопрос: может ли брат зарегистрироваться к кому-либо из наших родственников, временно, без закрепления за ним в пользование определенной жилой площади у родственников, как подстраховка для родственников, что брат не будет иметь своей доли у родственников и постоянной регистрации. Все это нужно нам, чтобы без лишних проблем, в том числе и моральных для брата, продать нашу квартиру, с покупкой двух других: одна для брата и отца, другая для меня.

У меня такая ситуация помогите найти решение проблемы. Я приехал с Украины 3 месяц назад, работа не официально но могу устроится официально, снимаю квартиру, думаю остаться на долгое время, есть хороший вариант приобрести квартиру, какие есть варианты осуществить эту идею, как можно взять ипотеку для приобретения квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре несколько пунктов о взимании штрафных санкций за просрочку выполнения. В каждом пункте разные варианты расчета. Заказчик хочет выставить штраф по наибольшему варианту. В договоре не прописан приоритетный вариант и не прописаны условия выбора варианта взимания штрафа. Прав ли заказчик?

Покупаю квартиру, при просмотре нашла вариант по цене ниже рыночной, вариант для меня просто замечательный, но оказалось, что у продавцов данной квартиры есть небольшая проблема (как нам сказали в агентстве недвижимости): в квартире есть прописанные родственники, которых продавцы квартиры не могут выписать, так как не знают их местонахождения, но собственниками они не являются. Риэлтор говорит, что мы,купив данную жилплощадь, без проблем. Как новые собственники выпишем этих лиц. Действительно ли это так и стоит ли рассматривать этот вариант? Чем может грозить покупка такой квартиры?

Хочу купить квартиру по ипотеке. Нашла подходящий вариант, но оказалось, что в квартире незаконная перепланировка. Хозяин узаканивать ее не хочет. Есть ли варианты купить данную квартиру и узаконить перепланировку задним числом, так как проблем в новой квартире совсем не хочется?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение