Жалоба в Прокуратуру Центрального района города Волгограда не рассмотрена уже более месяца - что делать и куда обращаться?
199₽ VIP

• г. Волжский

Подала жалобу в Прокуратуру Центрального района города Волгограда 02.06.14 на личном приеме. Прошло более 30 дней! Позвонила 09.07.14, чтобы узнать почему нет ответа, оказалось что мою жалобу никто не рассматривал. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в областную прокуратуру с жалобой на районную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с жалобой на бездействие районного прокурора в прокуратуру Волгоградской области.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться сразу в Генеральную прокуратуру. Будут приняты меры за нерассмотрение вашей жалобы и непринятие по жалобе мер прокурорского реагирования согласно закону о прокуратуре РФ

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу районную прокуратур на бездейстия сотрудников прокуратуры центрального района

ответ должны были дать в теч 30 дней согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать бездействие в данном случае можно вы вышестоящем органе прокуратуры или суде на основании ст. 123-125 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

УТВЕРЖДЕНА

приказом Генерального прокурора

Российской Федерации

от 30.01.2013 № 45

Инструкция

о порядке рассмотрения обращений и приема граждан

в органах прокуратуры Российской Федерации

Пишите жалобу вышестоящему прокурору и ссылайтесь на нарушение вот этой инструкции. Приведите в жалобе ее название целиком.

Срок там установлен 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Александровна, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.12 закона "О порядке рассмотрения обращений граждан" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В соответствии со ст.15 этого же закона лица, виновные в нарушении закона о порядке рассмотрения обращений граждан, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, в том числе дисциплинарную. В этом случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру субъекта Федерации с жалобой на бездействие районного прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Не надейтесь на прокуратуру, обжалуйте бездействие в суд.

В силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. В соответствии с п.1 ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд оснований пока не вижу, ибо не установлены нарушения, целью которой и должна была быть прокурорская проверка.

Вам действительно следует обратиться с жалобой вышестоящему прокурору, приложив копию жалобы в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

В июле подала жалобу в прокуратуру о нарушении прав работодателем. 13 августа прокуратура города написала ответ, что жалоба передана Госинспекцию по труду ХМАО, где указано что меня должны известить о решении. Письменного ответа я не получала, но позвонила туда. Там мне сказали, что жалобу направили в инспекцию по труду нашего города. Скажите, объязаны ли мне давать письменный ответ по поводу моей жалобы. И что мне дальше делать? Куда обращаться? Какие сроки?

В прокуратуру города была написана жалоба (05.10.2016 г.)"о бездействии сотрудников полиции" (заявление в полицию изначально по уголовному делу). Прокуратура прислала ответ, что жалобу перенаправили в УВД города и обязали их дать мне ответ. УВД города перенаправила в отдел полиции Центрального района и прислали мне уведомление. С полиции Центрального района ответ не пришел. Я могу затребовать ответ в прокуратуре или надо писать в отдел полиции? Спасибо!

Банальный вопрос. Написала жалобу на нарушение моих трудовых прав в прокуратуру. Позвонила в приёмную прокуратуры узнать этап моей жалобы, ответили что мол ещё тридцать дней не прошло. У меня закралось сомнение, а разве не в десятидневный срок прокуратура должна мне ответить. Подскажите пожалуйста срок ответа прокуратурой и в случае нарушения срока куда можно обратиться с жалобой уже на прокуратуру. Спасибо.

Прошло четыре месяца, а я так и не получил ответ на мое заявление, переданное в полицию центрального района Санкт-Петербурга из прокуратуры центрального района этого же города Подскажите, что делать?

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Прокуратура официально отказала в жалобе на необоснованные действия Орм. жалобу подали в ген прокуратуру через 7 дней ген прокуратура отправила жалобу обратно в прокуратуру района. Что ожидать как действовать?

В мае 2015 года я была на личном приеме министра Правительства Москвы, руководителя Департамента Образования г. Москвы Калины И.И., а до этого на личном приеме его заместителя с жалобой на директора школы, и им лично в руки передала свое письменное заявление, обещали разобраться и дать ответ. Проводилась фото-и видеозапись приема, фотографии нашего приема есть на сайте Департамента Образования г.Москвы. Прошло более двух месяцев. Сегодня я позвонила в Департамент Образования, оказалось, что мои заявления в канцелярии не зарегистрированы и никакого ответа нет, никакие действия по жалобе не производились. Повторно попасть на личный прием к Калине И.И. очень проблематично.

Куда теперь жаловаться, если Министр Правительства Москвы - Калина И.И. мое обращение не рассмотрел (хотя обещал) - оно бесследно исчезло, а к директору не приняты никакие меры? На личный прием в Департамент Образования без предварительной записи ни к одному сотруднику попасть невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подана жалоба в прокуратуру района. Прошло уже 42 дня. Ответа нет. Нет уведомления о ее перенаправлении. Мною подана повторная жалоба уже в прокуратуру области по тому же вопросу. Каков срок рассмотрения одной и той же жалобы в вышестоящей прокуратуре?

Подавала жалобу на бездействие пристава исполнителя в прокуратуру и в сами органы УФССП Старшему приставу. Прокуратура перенаправила мою жалобу в УФССП, где через пару дней мне пришел ответ на почту от пристава что ответ на обращение рассматривается в порядке ФЗ №59. В итоге после 30 дневного ожидания, ни ответа не от пристава, не от прокуратуры. Подскажите какие дальнейшие действия, куда еще обращаться, чтобы хоть что-то начали делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение