Имеет ли право водоканал заставить меня поменять водопроводную трубу? Могу ли я не пустить водоканал в собственную квартиру?

• г. Севастополь

Имеет ли право водоканал заставить меня поменять водопроводную трубу?

Могу ли я не пустить водоканал в собственную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если состояние вашей канализации представляет угрозу для соседей,то Вас могут понудить не препятствовать замене канализационных труб или в противном случаи, будете нести всю ответственность в случаи негативных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен менять водопроводную трубу до счетчика?

У нас одноэтажный дом, несколько квартир, наша квартира приватизирована. ТСЖ нет.

Сгнила труба, которая идет от колодца в квартиру, счетчик установлен на трубе в квартире. Водоконал отказывается менять, правомерен ли отказ?

Живу в частном секторе, на участке прорвало водопроводную трубу. Обратилась в водоканал они в помощи мне отказали. Налоги все плочу. Водоканал предложил помощь, но на платной основе. Правозаконно ли действия водоканала?

Что делать, если труба хвс, к которой подведен мой ЖК (4 дома, 919 квартир) оказалась изношена на 80% (инфо от водоканала). Как обязать водоканал заменить трубу? К кому обращаться, если водоканал утверждает, что средств на замену трубы у них нет? Как заставить администрацию выделить средства на замену трубы?

Здравсивуйте. Мы живем в многоквартирном доме и решили поменять место врезки в водопроводную трубу, которая находится в подъезде (перенести чуть выше), т.к. квартира снизу не отапливается и зимой наши трубы промерзают, вследствие чего мы остаемся без воды. Скажите, пожалуйста, законно ли это сделать, не предупредив водоканал?

Обязан ли я, через определенное время, передать водопроводную трубу водоканалу, если проложил ее за собственные деньги и труба является частной собственностью.

У нас четырех этажный дом. Общая трубу отопления проходит по четвертому этажу. Эта трубу забита и требует замены. Хозяйка этой квартиры разрешает ее менять, но только на металлическую... Пластиковую не разрешает. В нашем ЖЭКе нет металлических труб. Я живу ниже этажем. У меня в квартире холодно, батареи еле теплые. Имеет ли право хозяйка квартиры, не пустить слесарей для замены общей трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право соседи навязывать свои условия невыгодные для меня (при прокладке труб в соседнюю квартиру, если есть и другие варианты провести водопроводную трубу минуя мою квартиру)?

Могут ли соседи навязать свои условия? Когда я могу сам решать, что мне делать...

имеют ли право соседи навязывать свои условия невыгодные для меня при прокладке труб в соседнюю квартиру если есть и другие варианты провести водопроводную трубу минуя мою квартиру.

Имеет ли право управляющая компания заставить меня разобрать короб закрывающий канализационные трубы. Короб поставил по проекту застройщик дома. Нужно обеспечить доступ к трубе для ремонта труб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение