Вопрос - Должен ли сын, платящий алименты, уплатить алименты с суммы стоимости подаренного автомобиля?

• г. Уфа

Хочу подарить сыну автомобиль. Сын платит алименты.

Должен ли он уплатить алименты с суммы стоимости автомобиля? Алименты платят со всех видов дохода. Подарок в данном случае - это доход? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕт,не должен.Если платить алименты не будет,только тогда арестуют приставы.

Спросить
Пожаловаться

Для расчета дохода малоимущей семьи складываются все доходы всех членов семьи за последние 3 месяца, а алименты, которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход?

, в случае у сына маленький доход и он уже платит алименты несовершеннолетнему сыну, а дохлд его престарелого отца высокий.

После развода с бывшим супругом я подавала в суд на алименты. По решению суда он должен выплачивать алименты до момента совершеннолетия ребенка в размере 1/4 от всех видов доходов. С тех пор он нигде официально не трудоустраивается и алименты не платит. Недавно я узнала, что он приобрел автомобиль. Имею ли я право на алименты с 1/4 стоимости автомобиля, если он заявляет, что деньги ему дали родители? Ведь в данном случае это тоже доход? Спасибо!

Скажите пожалуйста если бывший супруг платит 1/4 с дохода должен ли он уплатить алименты с проданной им квартиры с которой он получил доход. Заранее благодарю!

Автомобиль был куплен после развода.

Хочу его продать. Алименты выплачивал вовремя и полностью. Порешению суда - алименты со всех видов дохода. Считается ли продажа автомобиля доходом?

У жены есть взрослый сын от предыдущего брака. Наш брак зарегистрирован. Хочу подарить нашему сыну автомобиль. Должен ли он уплатить НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Мой муж платит алименты 1/4 со всех пидов дохода.. я ему должана отдать 500 за его часть доиа.. я на этой недели хочу ему перечислить.. могу ли я потом. Запросить 1/4 часть с этой суммы. Как алименты.. ведь это тоже доход который он получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение