Работала учителем на бессрочном договоре перевели завучем на срочный договор.

• г. Курган

Работала учителем на бессрочном договоре перевели завучем на срочный договор.

Ответы на вопрос (1):

Перевод возможен с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу с 08.08.2016 по бессрочному договору. В 2017 г. меня перевели на срочный договор. До 2021 работал по срочным договорам. В ноябре написал заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет, который заканчивается в 31.07.2023 г.. Срочный договор заканчивается 11.08.2022 г. Стоит ли подавать в суд о признание договора бессрочным?

14,5 лет проработала по бессрочному трудовому договору. Год назад директор всех сотрудников перевел на срочные трудовые договоры на случай "мало ли что" с формулировкой "или согласие, или сокращение". Каждые три месяца срочный договор продлевался. Теперь срок договора закончился, и работодатель его не продлил, уведомив большую часть сотрудников за 8 дней до окончания срока договора. Я - мать-одиночка с 13-летним ребенком. Какие были нарушения при увольнении?

Работала учителем на бессрочном договоре, директор предложила работу заместителем по НМР, проработав два месяца в этой должности она заключает со мной срочный договор ссылаясь на то, что я принимаюсь на новую должность.

Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. В образовательной организации работала женщина начальником структурного подразделения. Затем её перевели на должность заместителя директора и зпключили с ней срочный труловой договор сроком на один. То есть, в старой должности она работала по бессрочному договору, а заняв должность замдиректора по учебной работе, подписала срочный трудовой договор. Правомерно ли это?

Я работала в ООО на постоянном договоре, в последующем перевели в ИП переводом на срочный договор. Работаю никого не замещая, на постоянном месте. В октябре собираюсь в декретный отпуск. А срочный договор заканчивается 31.12.2014. Могут ли меня уволить по окончании этого договора, в декретном отпуске?

Пенсионер несколько лет работал сторожем по бессрочному трудовому договору. Можно ли после вручения письменного извещения о заключении срочного трудового договора через два месяца перевести этого пенсионера на срочный трудовой договор по причине того что он пенсионер?

Я работаю по срочному трудовому договору но в договоре дата его окончания не указана, и тут я узнала что беременна можно ли сделать мой срочный договор бессрочным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Я работала в школе учителем начальных классов, в 2006 году меня назначили завуче, проработав до 2012 года меня перевели воспитателем группы продленного дня, осенью 2012 года вместо уходящей на декрет меня опять перевели туда, теперь она выходит на работу, а я хочу остаться работать учителем, т.к. до назначения завучем я там работала, как быть, кто прав? Помогите, спасибо.

Как написать заявление о переводе со срочного договора на бессрочный. В свое время я была принята на работу по бессрочному договору. Спустя какое то время меня вынудили подписать срочный договор. Сейчас я хочу снова работать по бессрочному договору. Как написать заявление?

Нас перевели с одной организации (где был заключен бессрочный трудовой договор) в другую в порядке перевода. На новом месте работы уже в течении 3 месяцев мы никакого трудового договора так и не заключили! Работодатель говорит о том, что будет заключать срочный трудовой договор на 1 месяц! Мы хотели бы поинтересоваться имеют ли они право заключать срочный трудовой договор или обязаны заключить бессрочный, т.к. нас переводили по бессрочному трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение