Зарегистрировать брак в третьей стране

• г. Балашиха
Ответы на вопрос (2):

да. можете зарегистрировать брак

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете.

Статья 158 Семейного Кодекса РФ

"Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации"

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Спросить
Пожаловаться

Мой жених иностранец, проживает вАнглии, англичанин, мы хотим зарегистрировать брак, здесь в России. Будет ли такой брак считаться законным, официальным в его стране? Или нам надо будет еще регистрировать брак, там вАнглии?!

Можно ли зарегистрировать брак в другой стране, не являясь ее гражданами? Мой жених - мексиканец, я - русская. Можем мы зарегистрироваться в Испании, к примеру?

Я русская, мой жених англичанин. После заключения брака я собираюсь подавать документы на визу жены в Англии. Возможно ли нам пожениться в какой-нибудь другой стране (Европа, может Марокко или др теплая страна) Насколько такой брак будет легальным, будет ли признаваться в других странах, каковы риски и сложности с документами? Спасибо.

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Жених - англичанин.

Приедет в Россию в декабре. Планируем жить в Англии. Как лучше зарегистрировать брак. Мы хотим повенчаться также.

Хотелось бы узнать подробнее по поводу заключения брака между мною, гражданкой РФ, и моим женихом, гражданином СНГ. Требуется ли для заключения брака регистрация Москвы или области? Будет ли брак считаться действительным в России или на пространстве другой страны (СНГ), если мой жених находится в России нелегально и после заключения брака покинет пределы Российской Федерации (к примеру, будет депортирован)? Поможет ли свидетельство о браке оспорить запрет на въезд, если таковой случится? И опять же, будет ли брак иметь силу в стране проживания моего жениха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать брак в России. Жених из дальнего зарубежья. Срок при подаче заявления месяц. Но жениха на такой срок с работы не отпустят. Можно ли ускорить заключение брака? На какие основания ссылаться?

Я россиянка а мой жених гр-н казахстана, можно нам зарегистрировать брак в консульстве РФ-находящееся в КЗ,будет ли это считаться браком заключенным на територии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение