Расчет и выплата стимулирующей

• г. Пятигорск

Входят ли стимулирующие в расчет декретных и родовых выплат. Заранее спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

да, в расчет берутся все начисления за последние 2 отработанных года

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения за его получением (ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 18 Порядка назначения и выплаты государственных пособий, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1012н).

Обращением за пособием считается день, когда работница представила документы, являющиеся основанием для назначения пособия: заявление, листок нетрудоспособности и при необходимости справку о сумме заработка по предыдущему месту работы (ст. 255 ТК РФ, ст. 13 Закона № 255-ФЗ, п. 16 Порядка назначения и выплаты государственных пособий).

Работодатель обязан выплатить декретное пособие в порядке, установленном для выплаты заработной платы, в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты зарплаты (ст. 15 Закона № 255-ФЗ).

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

С 2016 года поменялся расчет выплат декретных отпусков. Сегодня тоже получила свой декретный больничный лист, и сразу возник вопрос при расчете он-лайн декретных выплат. Входит ли ежегодный отпуск в сумму или не входит? Знаю что больничные не входят! А как быть с отпуском?

Имеют ли право приставы удержать долг 50%с ДО родовых декретных выплат, когда пошла в декрет начислили на работе до родовые декретные выплаты. Приставы сняли с них половину суммы, есть четкий закон по этому поводу? Спасибо.

Входит ли в расчет декретных отпускных выплаты за ежегодный отпуск? Декретный отпуск с 26 апреля 2016 г. Спасибо.

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

У меня в моем договоре прописана сумма оклада и сумма стимулирующих выплат ежемесячно. При расчете отпускных стимулирующие выплаты учитываются или только оклад?

Входят ли стимулирующие выплаты в расчёт больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке о доходах по форме 2-НДФЛ выплаты пособий по сокращению отражаются? И входят ли суммы выплат по сокращению при расчете декретных? Заранее благодарю!

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение