Как правильно прописать в договоре купли-продажи факт покупки квартиры по дубликату свидетельства о праве на наследство, выданному разными нотариусами в 1998 году?

• г. Сибай
Ответы на вопрос (4):

Квартиру продают по свидетельству о праве собственности, а не о праве на наследство. Нет у продавца такого свидетельства? Откажитесь от покупки.?

Спросить
Пожаловаться

Можете прописать

Спросить
Пожаловаться

Можете просто указать данные дубликата свидетельства. Это не принципиально.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете Вы её купить - у продавца должно быть зарегистрировано право собственности, иначе Росреестр откажет в регистрации перехода прав. Продавцу передайте - пусть регистрирует за собой право собственности, и только потом сможет продать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась в 1999 г., покупатель приобрел ее у Газпрома, заверил нотариус договор купли-продажи и зарегистрировали в БТИ. Оригинал был утерян. Архив договоров нотариуса за эти годы был передан др.нотариусу. Новый нотариус выдала заверенный дубликат. Теперь при продаже данной квартиры, указывать все данные регистрации 1999 года и что дубликат был выдан другим нотариусом? Также ранее в договоре была ошибка имени Наталия (через "и"), теперь при восстановлении дубликата договора нотариус вписала, правильное имя Наталья (через "ь") ей была предоставлена справка с паспортного стола удостоверяющая личность, нотариус внесла в дубликат запись удостоверяющую личность, о данной записи тоже прописывать в договоре при продаже?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Купил квартиру Б/У в 1995 году по договору купли-продажи в другом регионе. Кроме договора у меня других документов нет. Свидетельство о праве собственности нет. Как получить свидетельство с нова или можно получить где-то дубликат. Прошу извинения за уточнения вопроса.

Господа,

Подскажите пожалуйста - если договор купли-продажи квартиры был зарегистрирован комитетом муниципального жилья г.Москвы (Мосжилкомитет) в 1998 году, но Свидетельство о праве собственности нету, т.к. почему-то отдали нотариусу. А свидетельство было тогда розовое.

Предмет договора квартира получина по приватизации по договору с РЭУ г.Москвы на основании д-ра передачи от 1992 года. Тогда было выдано Свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Вопрос: на каком основании в 1998 году Свидетельство могло быть отдано нотариусу, удостоверяющему договор купли-продажи квартиры и является ли в данном случае этот договор без свидетельства основанием права собственности и дает ли возможность отчуждать квартиру? Спасибо заранее.

Завещание утрачено. Нотариус выдает дубликат завещания. (сам завещатель умирает через неделю). Завещание было выдано 10 лет назад на Лерава Ягора Энверовича. За дубликатом пришел с новым паспортом Лерава Ягори Енверович. Заявление другому нотариусу о выдаче свидетельства о наследстве и само свидетельство датированы одним числом. ВОПРОС - это законно?

Два мои сына являются наследниками по завещанию бабушки. Свои права на наследство по закону на обязательную долю заявил и ее муж. Сейчас оформляем свидетельство о праве на наследство и нотариус требует подлинник завещания, которого у нас нет. Он был потерян бабушкой еще при ее жизни. Оформление наследства осуществляет тот же нотариус, что и оформляла завещание умершей. Нотариус выдала дубликат деду (он у него на руках), а сейчас также говорит сыновьям о выдаче дубликата им, чтобы приобщить к их оформлению свидетельства на наследство. Вопрос: 1. Если у нее второй подлинник завещания, а также выданный дубликат деду, зачем еще дубликат сыновья? 2. Потребуется еще два дубликата сыновьям, поскольку на них оформляются два свидетельства? 3. Правомерность взимания 3,2 т.р за выдачу дубликата. Спасибо.

Купил квартиру в 1995 году по договору купли-продажи. Свидетельство о праве собственности нет. Как получить свидетельство с нова или можно получить где-то дубликать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян оригинал договора купли-продажи моей квартиры. Нотариус, заверявший сделку купли-продажи, выдаст дубликат.

Вопрос:

1. При последующих сделках (прописка, сдача в аренду, продажа, дарение и проч.) имеет ли этот дубликат такую же юридическую силу, как и оригинал?

2. Нужно ли в связи с получением дубликата вместо оригинала заново получать свидетельство о регистрации собственности и другие документы, где есть ссылки на ДОГОВОР, а не на ДУБЛИКАТ?

Спасибо.

В свидетельстве о праве на наследство было указано три человека.

Само свидетельство было в одном экземпляре на троих.

Двое из них в 1998 году свои доли наследства продали. Нотариус, который заверял договора купли-продажи это свидетельство подшил в дело. Третий же наследник, который не продавал свою долю наследства остался без подлинного свидетельства о праве на наследство.

Вот и вопрос – правомерно ли действие нотариуса, который забрал документ о наследстве, находящийся в единичном экз. и что делать тому третьему лицу?

Спасибо!

В 1958 г. было выдано свидетельство о смерти. В 1978 г было выдано свидетельство о праве на наследство нотариусом. В течении шести месяцев после смерти наследственное дело не было заведено. Свидетельство о праве на наследство было выдано без решения суда.

Наследство до сих пор не оформлено должным образом. Можно ли сейчас оспорить выдачу свидетельства о праве на наследство и доказать фактическое принятие наследства другим человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение