Могут ли быть лишены права за хамство к сотруднику ГИБДД?

• г. Кемерово

Если нахамил сотруднику ГИБДД за это могут лишить права? Просто дело было в том что сотрудник ГИБДД был моим хорошим знакомым, а он остановил и стал грубо говоря выпендриваться ну я с ним нормально, а он стал продолжать и я ответила ему грубо и он подал на меня в суд Статья, не повиновение сотруднику гбдд при исполнении.

Ответы на вопрос (2):

За это прав не лишают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

За это прав не лишат.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Но выяснилось, что на самом деле сотрудник ГИБДД был не сотруднико ДПС, а инспектором отдела кадров в районном отделении ГИБДД и неизвестно был ли он при исполнении. Что вы мне посоветуйте?

16.10.15 остановили сотрудники дпс, прошла освидельствование на алкоголь, обнаружили небольшое превышение. Был суд, производства по делу отменили в связи с тем что адрес указаный в протоколе не относится к тому месту где стояли сотрудники дпс на этом месте вообще нет адреса, просто дорога.8.02.16 пришла еще повестка в суд сотрудник дпс подал на пересмотрение моего дела. Имеет ли он право? И могут ли все таки лишить прав?

Меня остановил сотрудник Дпс потребовал документы, я ему их передал, а он передал их другому сутруднику полиции но он не является сотрудником Гибдд, законны ли действия сотрудника? И в какой статье это все описывается?

Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль. От водителя исходил запах алкоголя. На вопрос сотрудника ГИБДД относительно документов на право управления автомобиля, водитель ответил, что при себе не имеет. Впоследствии выяснялось, что он был лишён права управления транспортными средствами.

Что в этом случае обязан предпринять сотрудник?

Сотрудники полиции (экипаж) увидели что я заехал во двор и вышел сзадней двери авто пьяным. Они вызвали сотрудника ГИБДД и сказали ему что я вышел из машины пьяным. Могут ли сотрудники ГИБДД лишить меня прав? Как они могут это доказать? Когда приехала ГИБДД, я был на улице, машина была закрыта.

Сотрудник был уволен по статье ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей. Суд не восстановил сотрудника. Но стустя 1,5 года пришел вновь трудоустраиваться на прежнее место работы. При отказе в трудоустройстве подал в суд. Помогите, пожалуйста, законодательно до суда получить ответ: прав ли работодатель отказав, т.к. доверие к данному сотруднику утрачено? Есть ли сроки по окончании которых работодатель не может отказать уволенному сотруднику по вышеуказзаной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на посту ГИБДД за превышение скорости. Дело было ночью в смоленской области. Сотрудник ДПС вписал в протокол в качестве свидетелей двоих своих коллег по "боевому посту". Могут ли сотрудники ДПС при исполнении быть свидетелями?

Моего отца остановил сотрудник ГИБДД и предложил освидетельствование на состояние опьянения. Машину нужно было поставить на спецстоянку. Он отказался. Сотрудник составил протокол, ссылаясь на ст. 27.12 КоАП сказал, что дело передают в суд, и по решению суда отца лишат родительских прав на срок до 2 лет.

Скажите, когда дело может быть передано в суд?

Сотрудник ГИБДД сказал, что в августе вышло какое-то Постановление о передаче дела в суд. Просьба прояснить ситуацию, насколько были правомерны действия сотрудника ГИБДД.

Что будет сотруднику ГИБДД за распространение персональных данных посторонним гражданам? Дело в том что сотрудник остановил пьяного водителя. А на следующий день поделился этой информацией со своими знакомыми, не являющимися работниками ни МВД ни ГИБДД. Простыми словами посплечничал, о том как и кого остановил в нетрезвом виде, с указанием имён и другой информации касаемой персональных данных. Что в этом случае делать правонарушителю, кому и как жаловаться на сотрудника ГИБДД за разглашение подобной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение