Истек срок исковой давности - ООО не работает уже более 3 лет, арестован счет в банке в 2011 году, долги по налогам и соцстраху отработаны

• г. Саратов

ООО не работает более 3 лет, счет в банке арестован в 2011 году, были небольшие долги но налогам, соц.страх, пен,фонд, но я работала на себя, т.е. штата у меня не было, офиса тоже. Просто висела на дом. тел.и продавала оборудование. Вопрос: прошло почти 4 года, (раньше присылали письма на погашение долгов вот уже год просто тишина) У меня что истек срок исковой давности т.е. я уже ничего не должна.

Ответы на вопрос (1):

Ваше ООО исключено из ЕГРЮЛ, и о нем можно забыть.

Спросить
Пожаловаться

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Столкнулась с проблемой кредит. В 2014 году взяла кредит в банке-Т (ОАО). В ноябре 2014 года у банка отозвали лицензию. Никаких новых реквизитов о дальнейшем погашение не прислали. Прошло 2 года и АСБ прислали письмо чтобы я погасила долг. Было 47 тыс остаток. Сейчас насчитали 18 тыс проценты+125 тыс. пени. Что делать. Срок давности погашения кредита истек.

Мне пришло письмо из налоговой инспекции, что на 01.11.2010 года за мной числится долг по оплате налога за квартиру за 2008 и 2009 годы. И долг по уплате налога на имущество за 2011 год. Я оплатила налог за 2011 год. Но,по-моему, по долгу за 2008 год уже истёк срок исковой давности. И ещё, я слышала, была какая-то президентская амнистия по налогам. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить налог за 2008 и 2009 годы, и пени за их неуплату.

Я являюсь директором и учредителем ООО с апреля 2011 года. Старым директором общества был 2008 году открыт расчетный счет в банке. С 2009 г. по май 2012 года когда расчетный счет был закрыт по инициативе банка никаких операций по счету не проводилось. В апреле 2014 года банк подал иск в арбитражный суд где просит взыскать с общества комиссии за ведение счета за 2009,2010 и 2011 годы срок исковой давности которых истек. По какой месяц 2011 года можно считать срок исковой давности истекшим? Заранее благодарен.

В 2012 году взял кредит, последний платеж был в 2013 году. До 2017 года не было от банка ничего, даже судебного приказа. В 2018 году мой долг выкупает агенство "ФЕЛИКС" и подает на меня Мировому судье

о вынесения судебного приказа. Однако срок исковой давности истек (з года). Подскажите пожалуйста, мне отменять приказ и одновременно писать о сроке исковой давности или это совсем другой иск? Благодарю.

Подал декларацию 3 НДФЛ в 2015 году за 2011 год, при том, что в 2011 году был налогооблагаемый доход. Истек ли срок исковой давности по уплате налога? Или подача декларации в 2015 году продлевает срок исковой давности по уплате налога еще на 3 года?

У жены был взят кредит в сентябре 2010 года. Последний платеж был в марте 2011 года. Банк в суд не обращался! Следовательно срок исковой давности истек. Но в феврале 2019 года банк продал долг коллекторам, о чем известил в марте 2019 года заказным письмом. То что письмо от банка тоже вызывает сомнения, так как нет никаких реквизитов банка, печати и роспись ксерокопированная. Вопрос... может ли банк продать долг, если срок исковой давности давно истёк? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были заказаны окна у частной фирмы (ИП) в рассрочку на один год в 2008 году. Оплата не была полностью произведена. В 2014 году было открыто исполнительное производство по взысканию долга. С 2008 г. по 2014 г. прошло 6 лет. В июне 2017 года приставы арестовали счета в банке (в счет погашения этого долга). Есть ли срок давности в этом случае? Ведь с 2008 г. по 2014 г прошло 6 лет.

В феврале 2007 года был произведен очередной платеж по кредиту банка Русский Стандарт, после оплата не производилась.. в январе 2011 года пришло письмо о сумме долга на полный объем кредита.. все эти годы была тишина, контакта между банком и кредитором не было.. наступил ли срок исковой давности? Срок исковой давности по кредиту.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение