Поделить кредиты поровну при разводе - каковы мои права в такой ситуации?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста. Мы с мужем прожили 3 года в браке. Он гражданин Украины, я гражданка РФ. Мы с ним набрали кредитов почти на 1 миллион. Сначала все выплачивали, но потом он ушел из семьи и я осталась с кредитами. При разводе я могу подать иск о том, чтобы сумма кредитов была разделена поровну. У нас совместный несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно все совмсетно нажитое имущество подлежит разделу пополам согласно ст 34,38 ск рф

подавайте иск в суд о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Браку 3 года, есть совместный ребенок. Брак зарегистрирован на территории Украины. Муж-гражданин Украины, я и ребенок-гражданины РФ. Хочу подать на развод и выплату алиментов на ребенка и на себя (так как я инвалид с детства, щас 3 группы.) Скажите пожалуйста, где лучше оформить развод, муж будет жить на Украине, чтобы алименты точно выплачивались. Спасибо.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

У меня сестра не живут с мужем почти пол года совместный ребенок есть но не развелись. Он за это время набрал кредитов в банках потратил их только на себя. Сейчас подает она заявления на развод. Скажите пожалуста при разводе его кредиты поделят на них обоих? Он их не выплачивает вообще. Она с этих денег не видела не копейки.

Я гражданка Узбекистана, муж гражданин России брак был заключен 1 год назад, совместно прожили полгода, в браке родился ребенок. Муж требует развода, не знаю как правильно подать на развод, чтобы получить алименты на ребенка и на себя.

Мы в браке прожили почти 2 года. У нас есть двухлетний ребенок. Хочу развестись с мужем, но он на развод не согласен. Что мне делать? Могу ли я подать иск на развод за счет ответчика? Если нет, то сколько стоит, чтобы подать на алименты и на развод?

8 лет прожили с сожителем вместе, он брал кредиты на совместные нужды, теперь ушел и говорит, что подаст в суд, чтобы я их выплачивала. Могут ли мне присудить выплачивать всю сумму кредитов?

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В браке с мужем прожили 3 года. В браке родилась дочка, сейчас ей 1,3 лет. с мужем разошлись в январе 2014 года, когда ребёнку было 5 месяцев. Хочу подать на развод и подать иск на алименты с обеспечением себя и ребёнка. но боюсь что при разводе муж подаст встречный иск на раздел обще нажитых кредитов (Ипотека и 2 кредита, все кредиты на нём, а ипотека на нас двоих), один кредит на сумму 300 т. р. он брал не на нужды семьи, а просто прогулял его. На данный момент мой месячный доход 3000 руб. (детские до 1,5 лет). Муж не помогает не физически, не материально. Что мне сделать чтобы при разводе на меня не легли обязательства по выплатам кредитов? Спасибо.

Набрал кредитов на немаленькую сумму сначала выплачивал стабильно а потом начались трудности. Просрочка почти 3 месяца и банки больше немогут ждать но и я немогу платить даже частично так как нахожусь в поиске работы. Общая сумма кредитов 450000 (900000 с прцентами) как лучше поступить в даной ситуации?

Я гражданка Украины муж гражданин Росссии несовнршеннолетний ребенок тоже гражданин России я недавно получила РВП регестрировали мы брак тоже на Украине, я хотела бы подать заявление о россттржении брака могу лия подать его в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение