Как купить квартиру с обременением в ипотеку?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

заключите договор переуступки права требования

Статья 355. ГК РФ Уступка прав по договору о залоге

Залогодержатель вправе передать свои права по договору о залоге другому лицу с соблюдением правил о передаче прав кредитора путем уступки требования (статьи 382 - 390).

Уступка залогодержателем своих прав по договору о залоге другому лицу действительна, если тому же лицу уступлены права требования к должнику по основному обязательству, обеспеченному залогом.

Если не доказано иное, уступка прав по договору об ипотеке означает и уступку прав по обеспеченному ипотекой обязательству.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в ипотеку с обременением, своих денег 85%. Обременение не полностью погашенная ипотека, взятая при помощи социальных служб. Даст ли банк (Сбербанк) одобрение на ипотеку? И как правильно провести сделку?

Хочу купить квартиру с обременением (ипотека).

Знаю, что пока есть одно обременение другое невозможно наложить. Как проверить не появится ли новое обременение после снятия первого.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Хочу купить квартиру на торгах. Квартира на торгах по Решение районного суда по делу №ххххх 08.11.2011 г.,

Обременение на квартире - ипотека в силу закона.

После покупки как снять обременение. Ипотеку мне уже не надо гасить будет?

Хотим купить квартиру в ипотеку, квартира перешла по наследству матери от женщины-владелицы квартиры, сама женщина в умерла, обнаружили что на квартире есть обременение (возможно ипотека, еще не спрашивали), какие то документы должен ли продавец предоставить от банка, в котором кредитовалась женщина-владелец, мать либо не знает что квартира в ипотеке, либо скрывает.

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой приобрели квартиру в том числе и с помощью материнского капитала. Таким образом, две части квартиры принадлежат нам, а третья часть нашему восьмилетнему сыну. Обременение уже снято. Сейчас хотим улучшить жилищные условия, для этого купить в ипотеку дом. Вопрос в том, сможем ли мы продать квартиру, чтобы оплатить часть ипотеки и перевести сына во вновь купленный дом с обременением по ипотеке из необремененного жилища?

Купил квартиру с обременением в банке ипотека, ипотеку закрыли в банке, сдали документы в ЕГРН пришол ответ права собственности зарегистрировали, в электроном виде в течении суток но с обременением как быстро снимут обременение банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение