Документы для покупки жилья под родовой сертификат - список необходимых документов

• г. Краснодар

Решили воспользоваться родовым сертификатом, приобрести комнату в общежитии, какие документы нужны для покупки жилья под родовой сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от возраста.

Если нет 3 лет-тогда с начало оформляете ипотечный кредит и можете погасить МК.

Если 3-тогда заключаете ДКП. регистрируете в росреестре и обращаетесь с заявлением в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть матетинский сертификат на двоих дете, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей.

Получила родовой сертификат. Потеряла паспорт. Получаю новый. Нужно ли в родовом сертификате изменять паспорт или будет достаточно сделать дополнительную ксерокопию страницы, где указанно о ранее выданных паспортах?

Если я получила родовой сертификат, а после этого поменяла прописку и по утере был заменен паспорт. Что делать? Ведь в родовом сертификате старые данные.

Есть матетинский сертификат на двоих детей, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей, мать их умерла, опекун-бабушка.

Есть матетинский сертификат на двоих дете, одному из которых исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок воспользоваться сертификатом для покупки комнаты, оформив эту комнату для двоих детей, мать их умерла, опекун-бабушка.

Планирую приобрести товар в Китае, для продажи в России на маркетплейс через свои ИП. У производителя есть сертификат ISO13485. Вопрос: какие документы и сертификаты нужно оформить мне на товар и могу ли я, как то воспользоваться сертификатом ISO 13485 производителя, он же международный.?

Наша семья желает приобрести комнату в СПб в коммунальной квартире (бывшем общежитии). Вариант найден. Каков порядок оформления документов на покупку комнаты. Каким образом перечисляется материнский капитал хозяину комнаты? И какие документы нужно подавать в ПФ РФ?

Из жилья имеем также комнату в коммуналке, но только в другом регионе. (Новгород. Обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск к Муниципальному унитарному предприятию ритуальных услуг. Просим признать решение об отказе в удовлетворении заявления о выдаче удостоверения о родовом захоронении, признать захоронение родовым, зарегистрировать его как родовое и выдать удостоверение о родовом захоронении.

Хочу приобрести в бывшем общежитии комнату, по документам жилая комната, находится в совместной собственности супругов и написано в документе еще, документы основания договор купли продажи и соглашение о разделе жилого помещения находящегося в долевой собственности. При покупки такого жилья требуется согласие соседей?

Какие документы нужно проверить у собственника и в последующем оформить покупателю при покупке комнаты в общежитии (статус общежития)? Для покупки используется мат. капитал с ипотекой.

Если можно пошаговую инструкцию действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение