Какие действия РФ гражданина, проживающего за границей, требуются в связи с новыми поправками о втором гражданстве?

• г. Москва

В связи с вступлением в силу поправок к закону о втором гражданстве, есть вопрос:

Я гражданка РФ. На данный момент проживаю за границей, нужно ли мне сообщать о имеющемся у меня разрешении на временное проживание? И куда?

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи уведомления будет установлен после 2 августа.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, проживаю на Кипре, муж киприот. Сын родился тут и гражданин Кипра по рождению. Я ему два года назад оформила и российское гражданство и паспорт. В связи с вступлением в силу 4 августа 2014 г. закона, обязывающего граждан РФ сообщать о втором гражданстве в иностранном государстве, как мне быть,. Нужно ли мне об этом извещать ФМС РФ? Нужно ли мне сыну оформлять прописку? Нужно ли мне извещать как-то письменно ФМС о том, что я временно проживаю на территории иностранного государства? Если у меня тут открыт счет, нужно ли мне извещать налоговую РФ?

Уважаемая Краснова Карина Марковна, благодарю Вас за ответ на мой вопрос о гражданстве РФ (вопрос № 138436).

Я обратился в консульство РФ в Худжанде за консультацией, но мне ответили что они пока не консультируют по поводу получения гражданства, так как у них нет указаний по поводу новых поправок к Федеральному Закону о Гражданстве. Разве поправки уже не вступили в силу?

Есть ли возможность получения разрешения на временное проживание в РФ находясь в Таджикистане?

Какой период времени займет процедура получения гражданства после получения разрешения на временное проживание?

Заранее благодарен.

Здравствуйте! Я гражданин России. Проживаю за пределами России в Киргизии. Получила гражданство той страны. Закон РФ не запрещает получать второе гражданство. Еще в законе говорится освобождены от подачи уведомления о втором гражданстве, граждане которые постоянно проживают за пределами РФ. На данный момент у меня два паспорта. Что мне нужно сделать чтобы не нарушать закон?

Я в 2011 году получила гражданство РФ, от белорусского не отказывалась, нужно ли мне сообщать об этом в связи со вступление м в силу нового закона о двойном гражданстве?

С 15 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 110-ФЗ.

В связи с этим хочу задать вопрос:

Получив разрешение на временное пребывание - обязательно ли получать разрешение на временное проживание?

Меня интересует вопрос регистрации по месту проживания. По идее разрешение на временное пребывание не требует регистрации по месту жительства, достатьчно данных принимающей стороны, а в порядке получения разрешения на временное проживание, четко описана процедура получения регистрации по месту проживания. Просто хозяин квартиры которую я снимаю никогда не даст мне официального разрешения на проживание.

Принимающая сторона у меня есть (друзья) но зарегистрироваться на их жилплощади нет возможности. Как обойти эту проблему?

Я проживаю в Москве по разрешению на временное пребывание. Хотела бы получить разрешение на временное проживание и гражданство. У меня отец родился в России на данный момент проживает в Беларуси. Есть двоюродные родственники имеющие гражданство РФ. Как быть в такой ситуации?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышло постановление к закону о ювойном гражданстве. У меня только гражданство России, но есть вид на жительство в др. стране и я постоянно проживаю за границей. С регистрационного учета в России не сната. Надо - ли мне сообщать в миграционную службу об этом. Как трактуется данный закон в моём случае?

Спасибо Юлия.

Я гражданка Белоруссии, проживают в Москве давно. 6 лет замужем за гр.РФ.есть ребенок 3,5 года. На данный момент не работаю. Что мне нужно для разрешения на временое проживание?

Я гражданка Кыргызстана.

В поправках к Закону о гражданстве, принятых Думой 17 октября, говорится о том, что упрощенный способ получения гражданства имеют лица, получившие разрешение на временное проживание и обратившиеся с заявлением о получении гражданства РФ до 1 января 2006 года.

Я проживаю в России два года по временной регистрации, которую получила как студент ВУЗа. Что согласно Закона является Разрешением на временное проживание? У меня имеется отметка в паспорте. Имею ли я право обратится с заявлением о получении вида на жительство и затем гражданства?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение