Возврат денег после продажи автомобиля - просьба нового владельца о возможных дефектах

• г. Ливны

Вечер добры! Ситуация такая! Продал автомобиль ваз 21099 1999 года составили ДКП! через три дня звонит новый влоделец и просит вернуть деньги, сылаясь на то что отвалился задний мост мол машина гнилая! Я об этом вообще ни чего не знал так как мы с семьей ездили каждый день на работу! Подскажите что делать в такой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Что делать - решать вам, но возвращать денежные средства не обязаны, покупатель имеет право подать в суд и доказать, что машина была передана с дефектом

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! Продал автомобиль, ваз 21099, 2000 года выпуска, продал полторы недели назад, сейчас звонят и требуют вернуть деньги обратно из-за того что она гнилая, я его предупреждал о некоторых моментах которые я знал. Я купил её по рассписке, так же и продал по расписке.

Ситуация такая. Продал машину по Рукописному дкп пол года назад. Впоследствии дкп был утерян. Новый владелец так и не переоформил авто, стали приходить штрафы из другого региона. Связи с новым владельцем нету. Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации, чтобы перестали приходить штрафы и налоги.

Продал машину по ДКП новый владелец не поставил на учет ее и через день попал в аварию машина востановлению не подлежит. Что мне необходимо теперь делать или не делать в такой ситуации?

Произошла такая ситуация. Решили обменять свою машину на другую. Нашелся такой продавец. При сделке было обозначена им что на новой машине есть обременение (она была заложена для кредита предыдущей хозяйкой). Эта хозяйка продала сначала этому перекупу, потом перекуп нам. Обещали что будут платить и с машины обременение будет снято. На днях она начала звонить и просить вернуть машину так как ей ее нужно вернуть в банк. Что делать в такой ситуации как защитить свои права?

Предыстория: Я продал свой автомобиль в 2013 году и через 4 мес. пришли штрафы, я съездил в МРЭО и прекратил регистрацию. Сегодня мне поступил мне звонок... Звонит новый владелец, видимо купивший у перекупа автомобиль и говорит, что в ПТС вписан я, как владелец, и просит о заключении нового ДКП для постановки на учёт. Что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация, мою машину продали без моего ведома по дкп в договоре и птс я не расписывалась, могу ли я расторгнуть дкп и вернуть машину (новый владелец как оказалось её тоже продал) как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину новый хозяин поставил на учет я деньги получил через час просит вернуть деньги и забрать машину, я отказался так как машина его а деньги мои что он сможет сделать в этой ситуации?

Купил 2 месяца назад машину 97 года. Сейчас был на сто, задний мост почти отвалился, из-за того что сгнила машина. Можно ли через суд вернуть деньги.

В 2009 году продал машину по дкп но новый хозяин так и не оформил на себя. На сегодняшний день у меня ни документов, ни дкп не имеется. А машина стоит на учете на мое имя и налоги приходят каждый год. Номеров и контактов нету новых хозяевов. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение