Что делать, если 2-3-летнего ребенка не принимают в детский сад гарнизона, при том что оба родителя - офицеры-контрактники и ждали очередь 3 месяца?

• г. Спасск-Дальний

Каковы наши действия если ребенка возрастом 2,3 года не приниают в дет сад гарнизона. Мы, родители оба офицера-контрактника. На очередь мы встали в 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уточните почему льготнику приходится стоять на очереди,если вы льготники по местному закону.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 3 года, место в дет. сад не дают, ссылаясь на отсутствие мест. В Управлении образования г.Новороссийск Краснодарского края не принимают заявление на предоставление места в дет.

Сад (на очередь встали 2 года назад), ссылаясь на незаконность этого действия, отказывают в устной форме. Что делать?

Вопрос такого характера:

Встали на очередь в дет. сад в марте 2015 года (Новосибирск, Октябрьский район).

В феврале 2016 года ребенку исполнилось 3 годика, на очереди мы 177-е и в администрации Октябрьского района сказали мест в детсад нет.

Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, обязаны нам предоставить место в детсаду или же полагаются какие либо компенсации?

Заранее спасибо!

Встала на очередь в дет сад через администрацию но в эл.очериди нас нету звоню в администрацию уточнить мне сказали видно в фимилии ошибки но вам же дали справку с номером что встали на учет, как нибудь может повлиять что эл.очередь нас непоказывает на нашу очередь в дет. сад?

Стояли в очередь в дет. сад в москве, очереди не дождались, сейчас переехали в Мос. обл. опять встали в очередь и 400 какие то, в саду сказали что и на след. Год навряд ли попадете, ребенку 4 года, выходит сразу в школу, что делать?

Скажите пожалуйсто мы малообеспеченная семья встали на очередь в дет сад в месяц... на очереди 18...но ребенка не берут говорят места нет так уже набрали льготников... куда мне нужно обратиться что бы мой ребенок пошел в дет сад.

Какие льготы имеют многодетные родители в дет сад, как быть если дет сад отказывает в приеме ребенка, ребенку 2 г 3 мес оба радителя работаютаюшие.

Моему ребенку 3 года 2 месяца. С 01.06.2015 начнется комплектация детей в детский сад. Встали на очередь в дет. сад сразу после рождения. Если ребенок не попадет в дет. сад.Имеются ли законы об обязательном предоставлении места для ребенка 3 лет? Или до начала комплектации нам можно написать заявление в департамент о предоставлении места, руководствуясь законами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок уже 3 года стоит в очереди в дет. сад сейчас мы 16 нас не принимают, хочу узнать обязан ли дет. сад взять ребенка не смотря на очередь так как мы уже ждем 3 года, ребенку три с половиной года. Город Махачкала.

Вопрос в том, что контрактник обращается к офицеру на ВЫ, а офицер по уставу как должен обращаться к контрактнику.

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение