Можно ли отсудить год учебы для начисления льготной пенсии?

• г. Бугуруслан

После 3 го курса педагогического училища я работала вожатой в пионерском лагере. У меня есть архивная справка, где указывается табель учёта рабочего времени и ведомость по начислению оплаты труда. Я хотела отсудить год учёбы, т.е. 4 й курс училища, для начисления льготной пенсии, но мне было отказано. Могу ли я отсудить этот год?

Ответы на вопрос (1):

В списке есть только должность старшей вожатой.

Спросить
Пожаловаться

Во время учебы в педагогическом институте, после третьего курса работала в пионерском лагере вожатой. Входит ли четвертый курс учебы в институте в стаж работы при начислении льготной пенсии?

После третьего курса обучения в педагогическом училище работала в пионерском лагере вожатой. Получила зарплату, предъявила архивную справку, но следующий курс обучения не вошёл в льготный стаж для льготной пенсии. Суд проиграла. Ваш юрист сообщил, что должен войти этот год в льготный стаж. Есть решение суда по аналогичному делу в пользу педагога. Подскажите, на какую статью закона нужно ссылаться.

Войдёт ли второй год обучения в педагогическом училище в специальный трудовой стаж для начисления льготной пенсии, если после первого года обучения работала вожатой в пионерском лагере?

Очно училась в педучилище, после 3 курса работала вожатой в пионерском лагере, может ли быть включен в льготный стаж 4 курс обучения 1989-1990 гг.

В 1991 году (после 3 курса учебы) я была на производственной оплачиваемой практике в пионерском лагере пионервожатой, направляло нас Музыкально-педагогическое училище. Затем училась ещё 4 курс... вопрос: "Войдет ли в льготный педагогический стаж для выслуги 4 курс учебы?" так как работа была (есть подтверждающая справка, но в трудовой книжке это не записано)

После первого курса 1987 год работала в пионерском лагере вожатой. Трудовая книжка не заводилась. Войдут ли оставшиеся четыре года очной учебы в льготный педстаж?

Во время учебы в педвузе после 3 курса проходил педпрактику вожатым в пионерском лагере. Вопрос: Входит ли период учебы в 4,5 курсах в льгодный стаж для начисления пенсии по выслуге? Если да.то на что сылаться/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. С 1987 года училась в институте на учителя. До института не работала. С 5 июля 1989 года работала вожатой в пионерском лагере. Затем продолжила обучение. С 12.06 1990 по 26.07. 1990 вновь работала в пионерском лагере. Войдут ли годы учёбы (с 1989 по 1992 годы) при начислении льготной пенсии педработникам?

Суд засчитал дни работы в двух пионерских лагерях в должности пионерской вожатой в педстаж, работала после 2 и 3 курсов (1985 и 1986 года соответственно). Вопрос: Считается ли работа в пионерских лагерях педагогической и входят ли после этой работы 3 и 4 курс в льготный стаж для получения пенсии по выслуге лет? После второго курса сохранились только платежные ведомости, а после 3 курса-сохранился лишь только приказ о принятии на работу в должности пионерской вожатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение