Как написать протокол общественных слушаний о переводе хозяйственной земли на коммерческую.

• г. Грозный

Как написать протокол общественных слушаний о переводе хозяйственной земли на коммерческую.

Ответы на вопрос (1):

Петимат Сайд-алвиевна ! Данный протокол пишется в свободной форме, каких-либо требований к нему закон не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Земля в аренде под ИЖС, как перевести землю в собственнось с минимальными затратами? Дальше планируется перевод земли в коммерческую, поэтому затраты на постройку должны быть минимальными.

Спасибо.

Микрорайон в границах села. Земли под дорогами и коммуникациями в частном владении. На обращение от жителей в администрацию о проведении общественных слушаний по вопросу установления публичного сервитута получен отказ. Заявление написано от лица жителей микрорайона и в их интересах. Можно ли обязать администрацию установить публичный сервитут в интересах местного населения. Публичный сервитут администрация устанавливать не хочет как и организовывать общественные слушания по данному вопросу. Что предпринять, нам жителям? Куда обращаться? К губернатору, др. общественные организации, прокуратуру, суд?

Я отправлял запрос в органы местного самоуправления по поводу изменения правил землепользования и застройки. Мной установлено что по этому вопросу, в соответствии с законодательством РФ проводились общественные слушания, и мной для ознакомления были запрошены копии документов о проведении этих общественных слушаний. В нарушение федерального закона о порядке рассмотрения обращения граждан копии документов для ознакомления мне предоставлены не были, с оговорками, что эти документы выложены на официальном сайте органа местного самоуправления. А один из документов (протокол проведения общественных слушаний) органы местного самоуправления мне вообще отказались предоставить под предлогом того, что якобы в нём содержатся персональные данные субъектов, и что они не в праве их разглашать. Правомочен ли муниципалитет отказать мне в выдаче протокола по таким основаниям?

Можно ли так написать:

Совершенное правонарушение является малозначительным, поскольку не посягает на общественные отношения, складывающиеся в сфере взаимодействия организации и природы, возникающие при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, связанной с воздействием на природную среду как важнейшую составляющую окружающей среды, являющейся основой жизни на Земле, в связи с чем оно не несет существенной угрозы охраняемым общественным отношениям?

Спасибо!

Хотела бы уточнить, есть ли уже судебная практика по вопросу перевода земли ИЖС в коммерческую. Ситуация такая: частный дом на море, летом пускаем отдыхающих, начался прессинг властей по принудительному переводу земли в коммерческую категорию. Предстоит судебное разбирательство.

Я отправлял запрос в органы местного самоуправления по поводу изменения правил землепользования и застройки. Мной установлено что по этому вопросу, в соответствии с законодательством РФ проводились общественные слушания, и мной для ознакомления были запрошены копии документов о проведении этих общественных слушаний. В нарушение федерального закона о порядке рассмотрения обращения граждан копии документов для ознакомления мне предоставлены не были, с оговорками, что эти документы выложены на официальном сайте органа местного самоуправления. А один из документов (протокол проведения общественных слушаний) органы местного самоуправления мне вообще отказались предоставить под предлогом того, что якобы в нём содержатся персональные данные субъектов, и что они не в праве их разглашать. Как мне истребовать конкретно этот документ?

КГА приняло решение о надстройке 4 этажей над уже построенным (с нарушениями в 30 м от окон дома) 5-ти этажного здания торгового комплекса без общественных слушаний. Высотное здание нарушает права жильцов и ухудшает качество жизнию. Является ли это уплотнительной застройкой, должны ли проводиться общественные слушания, куда нам жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строю дом на дачном участке, отказали в проведении публичных слушаний перевод земли из категории садоводства под ИЖС. Земли поселений. Можно ли через суд без публичных слушаний перевести землю под ИЖС.

Как сделать перевод землю из ижс в коммерческую если в правиле землепользования и застройки (пзз) нет нужной категории, только ИЖС земля в черте города,

Я отправлял запрос в органы местного самоуправления по поводу изменения правил землепользования и застройки. Мной установлено что по этому вопросу, в соответствии с законодательством РФ проводились общественные слушания, и мной для ознакомления были запрошены копии документов о проведении этих общественных слушаний. В нарушение федерального закона о порядке рассмотрения обращения граждан копии документов для ознакомления мне предоставлены не были, с оговорками, что эти документы выложены на официальном сайте органа местного самоуправления. А один из документов (протокол проведения общественных слушаний) органы местного самоуправления мне вообще отказались предоставить под предлогом того, что якобы в нём содержатся персональные данные субъектов, и что они не в праве их разглашать. Правомочен ли отказ органов местного самоуправления в предоставлении документа по таким основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение