Как выписать иностранного гражданина из частного дома без обращения в суд - закон и статья?

• г. Братск

В частном доме прописан иностранный гражданин, он сейчас проживает в другом городе, как можно его выписать не обращаясь в суд? в каком законе, статье это написано?

Ответы на вопрос (1):

еще раз говорю, либо с его согласия, либо через суд

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая... мой сын прописан в частном доме моей сестры, можно ли выписать его оттуда и прописать в мой частный дом без его присутствия, но с его согласия, он проживает в другом городе.

Можно ли нам выписать лес если мы с мужем и двумя детьми проживаем в городе Тверь. В частном доме 35 кв.м,а муж прописан в Молоковском районе, где проживает его мать. Возможно ли выписать лес на ремонт дома в деревни?

Мой 21-летний сын, больше года не проживает с нами в частном доме и не оплачивает комунальные услуги. Как можно его выписать без его присутствия и согласия, не обращаясь при этом в суд?

В часном доме был прописан постороний человек. Теперь он живет в другом городе как его в гыписать и где найти образец искового заявления суд.

Прописана с дочерью в частном доме у свекра. С мужем развелись, потом он умер. Но прописаны так там и остались. Дочь несовершеннолетняя. Проживаем в другом городе, их не беспокоим. Теперь они решили выписать нас через суд. Возможно ли это?

Дочь проживает в другом городе, очень далеко. При этом она прописана в нашем городе. Возникла необходимость выписать её из квартиры и прописать в частном доме, который также находится в нашем городе. Как это сделать без её присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить.

Я проживаю в собственном частном доме, со мной прописан мой родной сын (39 лет). Решила продать дом и переехать в другой город. Сын в этом доме не проживает. Могу ли я без его согласия его выписать и продать дом. Собственником дома являюсь я одна. Дом преобретался задолго до его прописки в нем.

Я иностранный гражданин, имею авто с иностранным техпаспортом. Могу ли я выписать доверенность в России на вождение другому иностранному гражданину? С уважением, Валерий.

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение