Как доказать попытки урегулирования проблемы с глухонемой лицом перед подачей гражданского иска и требование возмещения судебных затрат

• г. Калининград

Нужно подать гражданский иск, к глухонемой. Какие документальные доказательства, я должен предоставить суду, чтобы подтвердить, что я пытался урегулировать проблему до суда (а меня игнорируют), чтобы требовать возмещение всех судебных затрат. Чтобы суд признал эту бумагу. Глухонемая в диалог не вступает, и никогда ничего не подписывает. Имеет своего адвоката, он учит её, как нужно себя вести. Один раз я писал ей заказное письмо первого класса, с описью о вложениях, мировой, районный и областной суды, моё письмо, проигнорировали.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Георгиевич, раз вы отправляли письмо уже, следовательно вы пытали урегулировать данный спор до суда.

В суде к материалам дела приложите квитанцию об отправке письма, и все дела.

Спросить
Пожаловаться

Судимся с соседями об определении порядка пользования земельным участком. Соседи в качестве истца подали иск в районный суд, мы подали встречный иск. Районный суд удовлетворил иск соседей. Мы обжаловали иск в областном суде. Областной суд отменил решение районного суда, отказав в удовлетворении и нам и соседям. После этого мы подали иск, изменив требования в мировой суд. В случае нашего проигрыша соседи хотят требовать с нас возмещение затрат на услуги адвоката. На всех заседаниях интересы соседей представляет адвокат. Вопрос: мы должны возместить затраты на адвоката за все суды (районный, областной, мировой) или только за услуги адвоката в мировом суде, где мы проиграли.

Какие письма нужно отправить в районный суд и другим лицам участвующим в деле?

- суду заказное и ценное с описью вложения, в него ОРИГИНАЛЫ почтовых квитанций и описей всем другим лицам (Ответчику и третьим)?

- Ответчику и третьим лицам заказные, ценные с описью вложения.

Все верно?

Суд удовлетворил Иск по возмещению частично, по причине того, что я не предоставила суду документальное доказательство затрат (не приложили к иску документы), но Решение суда в мою пользу. Могу я снова подать Иск в котором я предоставлю данные документы? Что это за Иск? Новый или в рамках Иска, по которому было вынесено решение?

Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд (да и любой другой суд) ?

Для того, чтобы подать иск на недействительность решения протокола ОСС дома, нужно предоставить суду документальные доказательства, что жильцы оповещены об этом. Один из вариантов это фотография обьявления на подьезде. Что должно быть на фото, чтобы суд принял эти доказательства?

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас залил сосед подали иск в мировой суд, решение суда в нашу пользу. Он подал на аппиляцию в районный суд. в иске нам отказано. Возможности идти дальше не было. Прошло около трех лет. он подает хадатайство на возмещение его затрат в суде (адвокаты. Экспертиза и т.д)как быть дальше.

Районный суд присудил мне выплатить материальный ущерб истцу, а также судебные издержки и расходы на представителя. С решением суда не согласен, хочу подать жалобу в областной суд без дополнительных затрат, т.е. без расходов на своего представителя. Волнуют расходы истца на представителя в областном суде, увеличатся ли они по сравнению с суммой в суде первой инстанции, в случае, если областной суд оставит решение районного в силе.

Необходимо подать в суд иск о возмещении работником затрат, понесенных работодателем на его обучение. Цена вопроса 32 тыс. В мировом суде говорят что такие иски не рассматривают. Где можно четко увидеть, какие суды какие иски рассматривают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение