Возможность получения оплаты дороги к месту лечения при повторной поездке из-за операции

• г. Магадан

Имею ли я право потребывать оплату дороги к месту лечения, если я в этом году дорогу уже использовала (ездила в отпуск) , а теперь по квоте получила вызов на операцию. На предприятии работаю 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если внутренними локальными актами предприятия это предусмотрено. Изучите их.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха и обратно в этом году? В 2013 году я уволилась с одного предприятия и перешла работать на другое предприятие в этой же сфере деятельности. Отпуск на новом предприятии мне предоставляют, а оплату дороги нет. Говорят, что надо заново ее зарабатывать. Хотя если бы я не уволилась, на старом предприятии в этом году мне бы дорогу оплатили.

Я работаю в федеральном государственном унитарном предприятии. В этом году имею право на оплату дороги. Еду туда на машине родителей, а обратно поездом. На работе сказали, что обратную дорогу поездом оплатят, а дорогу туда машиной не оплатят. Имею ли я право на оплату дороги туда, если еду на машине родителей?

Я работаю в г. Мурманске, согласно ст. 325 ТК РФ имею право раз в два года на бесплатную дорогу к месту отпуска, в этом году написала заявление на отпуск и на положенную оплату дороги, но директор отказался от оплаты дороги, сославшись, на то, что у нас в организации нет коллективного договора. Имеет ли он право не оплачивать проезд к месту отдыха и обратно?

Я работаю в Магаданской области и по зпкону мне положена оплачиваемая дорога раз в два года... работаю полтора года... Дорогу не использовала.. В этом году писала заявление на отпуск с проездом... Но меня сокращают в связи с сокращение численности работников предприятия. У меня такой вопрос... положена ли мне при сокращении компенсация денежная дороги... ?

Работаю в районе Крайнего Севера. Оплата дороги к месту отдыха и обратно производится, как известно, 1 раз в 2 года. На предприятии работаю второй год (устроилась 01.02.14) и право на бесплатную дорогу уже наступило, но брать отпуск в этом году я не планирую. В планах взять отпуск за период 01.02.2015-01.02.2016 (второй год работы) в сентябре 2016. Будет ли у меня право на бесплатную дорогу? Спасибо!

Живу в Братске (Иркутская обл.) - район, приравненный к районам Крайнего Севера. Работаю на железной дороге. Этим летом ездил отдыхать в Анапу с сыном. В 2005 тоже ездили - дорогу предприятие оплатило. Сыну было 17 лет. В этом году сыну дорогу оплачивать отказались - ему в октябре будет 19 лет, перешёл на 2 курс университета. Как так? Разве он уже не иждевенец? Работающим оплачивают, детям до 18 - тоже, не работающим - оплатят на работе супруга, а студенты на 5 лет из жизни вычеркнуты и отдыхать не должны? Разъясните, пожалуйста!

Я уволилась с государственного предприятия, но у меня осталась не использованная дорога (оплата на проезд дороги).

Должно ли предпреятие оплатить дорогу в другое, удобное для меня время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в районе КС. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, брала дорогу в 2012 году, вышла на работу в конце 2013 и планировала взять оплату дороги в 2014, получила отказ, мотивированный тем, что дорога предоставляется за фактически отработанное время, а я пробыла в отпуске по уходу за ребенком 2 года и фактически не работала, а значит имею право взять оплату дороги только в 2015 году (при условии, что буду продолжать работу). Правомерен ли отказ?

Мне на работе положена оплата дороги к месту отпуска. В этом году я свой отпуск уже использовал никуда не уезжал, значит льготой не пользовался. Хочу взять неделю отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы), должны ли оплатить мне дорогу, когда я нахожусь в отпуске за свой счет? Спасибо.

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение