Проконсультируйте по временной регистрации для подруги - необходимые документы, оплата и ее влияние на субсидию

• г. Иркутск

Хочу проконсультироваться. Нас в квартире проживает 4 человека я, бабушка, брату 7 лет, дочери 10 месяцев, у нас оформлена субсидия. Хочу временно прописать подругу ей необходима временная регистрация, с нами она жить не будет... Хочу узнать: 1) какие документы нужны от нас? 2) по оплате как? За квартплату будем больше платить? И сама регистрация стоит денег? 3) на субсидию это как то повлияет?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Нужно прописать украинца в квартире (временная прописка) в квартире прописано 3 человека (3 собствнника) мама получает субсидию на оплату ЖКХ, повлияет ли эта временная прописка на выплату субсидии?

Субсидии на оплату жилья.

Добрый день! Моя родственница проживает в приватизированной 3-комнатной квартире в Москве. Она инвалид 2-ой группы (не рабочая группа), проживает (и прописана) одна. На квартплату ей положена субсидия в связи с инвалидностью. В ближайшее время она хочет разменять эту квартиру на две однокомнатные в Москве, чтобы в одной жить, а другую сдавать. Как в этом случае возможно будет оформить субсидию (на одну или две квартиры) и будет ли полагаться субсидия вообще?

Спасибо.

Мне нужно временно зарегистрировать квартиросъемщицу с несовершенно летним ребенком (для школы), но я как пенсионерка имею субсидию, а дочка как мать одиночка - ежемесячное детское пособие. Вопрос, как это отразится на ежемесячной оплате ЖКХ (повысится ли цена, если было прописано трое, а будет пятеро) и отразится ли временная регистрация на моей субсидии (то есть подает ли данные бугалтерия МФЦ в субсидию и будет ли субсидия вообще)? Спасибо.

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Если у бабушки субсидия на квартиру, она сделает дарственную на квартиру племяннице, но сама бабушка будет проживать и прописана в квартире. Субсидию тогда уберут?

Я получаю субсидию на квартплату (прописана я и ребенок 11 лет). Знакомый. (гражданин другого государства) попросил временно зарегистрировать его на мою жилплощадь на 3 месяца), повлияет ли это на выплату мне субсидии и какие дополнительные документы могут меня попросить предоставить в отдел субсидий? Совместно мы проживать не будем, общего дохода у нас нет. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста моя мать собственник может она меня зарегистрировать временно на год, если у неё оформленна субсидия, повлияет эта регистрация на субсидию?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение