Как выехать из России с просроченным паспортом и избежать запрета на въезд, имея несовершеннолетнего ребенка и гражданскую жену?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь на территории РФ третий год, являюсь не гражданином Латвии, на руках у меня просроченный паспорт не гражданина Латвии, мое проживание на территории страны нелегально. Выехать раньше не было возможности по причине финансовых трудностей. Сейчас выезд возможен, но я не могу добиться ни от кого правильной координации своих действий. Подскажите какие документы мне нужны для выезда и что я могу сделать для того, чтобы не получить запрет на въезд на территорию РФ?У меня в Росии несовершеннолетний ребенок (по документам отцовство не установлено) и гражданская жена. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство за оформлением документов на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда из украины для женщины с несовершеннолетним ребёнком, для проживания на территории РФ, какие нужны документы? Выезд осуществляется для создания семьи с гражданином Рф, и дальнейшим проживанием в РФ. спасибо.

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Мне поставили запрет на въезд на территорию России на 10 лет. нарушение въезда и выезда. У меня маленький ребёнок рождённый на территории России. Ребёнок имеет прописку по отцу и все документы рф.подскажите как можно снять запрет. Куда обратиться.

Мой муж гражданин азербайджана у нас официальный брак маленький ребенок он три года находится на территории россии нелегально небыло возможности на оформление документов и пересечение границ сейчас появился вариант пересечения украинской границы если у него в паспорте сейчас появиться штамп въезд выезд и мы начнем заниматься документами какие могут у нас возникнуть проблемы с уфмс?

Разрешён ли сейчас выезд из территории РФ в Казахстан? Я говорю только о возможности выезда командированного лица с территории РФ через КПП, а не в въезда в РК. Разрешение въезда на территорию РК сейчас не обсуждается, только выезд с территории РФ!

Мне 2014 году стпвили запрет выезд в российской территория. Когда запрет ставили мне об этом мне кто не сообщил. Мне сказали об этом запрете выезд в России только 2015 году. Я сейчас нахожусь в СУВСИГ. У меня здесь гражданская жена и ребенок.

Что я должен делать с меня сняли этот запрет или куда и как писать заявление?

Я - гражданин Узбекистана. Приехал в Россию 29 ноября 2013 года. По приезду в Россию не успел сделать патент. Пришлось делать въезд-выезд на Украину. Из-за сложной политической ситуации граница на Украину была закрыта, я провел 2-3 часа на нейтральной территории, в паспорте имеются отметки о выезде с территории РФ и въезде на территорию РФ, но нет не одной отметки о пересечении Украинской границы. Временная регистрация была до 26.02.2014, а пересечение границы было 23.02.2014. При подаче документов на патент, мне отказали и был выдан запрет на въезд на территорию РФ сроком на 3 года. В документах причиной указали П. 9.1 ст. 18 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115 - ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации, а на словах было сказано, что в связи с просрочкой выезда. Есть ли шансы обжаловать данное решение в суде и добиться отмены депортации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданин Узбекистана. Пробыл в РФ почти 90 дней. Для дальнейшего моего пребывания на территории РФ мне необходимо сделать въезд-выезд. Но по закону РФ мне необходимо пробыть за пределами границ РФ ещё 90 дней. Можно ли избежать этого? И что можно сделать для того, чтобы меня впустили на территорию РФ сразу после выезда за её пределы? Спасибо!

Какие документы нужны для выезда из РФ гражданину Украины, если границу пересёк на автомобиле, и на территории РФ авто разбил. На этом автомобиле обратный въезд на территорию Украины не возможен.

У меня такая ситуация, с 2001 года нахожусь на территории РФ после просрочености паспорта гражданина латвийской республики в 2008 г. с того момента нахожусь тут не легально имею документ об образовании полученном здесь, въездную визу 2001 г. и соответственно просроченный паспорт гражданина латвийской республики, в посольстве Латвии сказали что поменять паспорт можно только в Латвии, как сделать так чтоб безвыездно легализоваться на территории РФ? или как получить документ подтверждающий что я буду получать гражданство РФ (для посольства Латвии дабы отказаться от гражданства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение