Неустроенность и неясность - что делать, если после 7 месяцев службы на корабле нет приказа о зачислении в часть и отсутствует возможность увольнения?

• г. Североморск

Отслужил 7 месяцев на корабле приказа о зачислении меня в списки части до сих пор нет! контракт сам ещё не видел и не подписывал! Хочу уволиться писал три рапорта уже по собственному желанию прошло почти два месяца и тишина! Ходил в прокуратуру тоже не каких действий! В отпуск не отпускают! Подскажите как мне бытьв этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напшите письмнную жалобу в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на сайте генеральной прокуратуры. Когда ее направят для рассмотрения вниз, прокуроры будут боле активно решать поставленные задачи

Спросить
Пожаловаться

Отслужил 7 месяцев на корабле приказа о зачислении меня в списки части до сих пор нет! контракт сам ещё не видел и не подписывал! Хочу уволиться писал три рапорта уже по собственному желанию прошло почти два месяца и тишина! Ходил в прокуратуру тоже не каких действий! В отпуск не отпускают! Подскажите как мне бытьв этой ситуации? Могу ли я не ходить на корабль а приходить отмечаться и ждать пока придут все бумаги приказы и всё остальное!

Как мне быть в даной ситуации? Отслужил 7 месяцев приказа в списки части нет контракт сам еще не видел в глаза и не подписывал его! хочу уволиться рапорт по собственному желанию написал два месяца назад и тишина ходил в прокуратуру тоже толку не какого! В отпуск не отпускают а заставляют всё так же служить и работать!

Отслужил пол года зарплату получил только через пять месяцев сам контракт не подписывал хочу уволиться написал рапорт по собственному желанию! Приказа о зачесление в списки части тоже нет хотел уехать в отпуск тоже не отпускают но заставляют работать и заступаться на вахту! Что делать в этой ситуации?

Если я не подписывал контракт и ещё нет приказа о зачислении меня в списки части я хотя пробыл на корабле 7 месяцев я ведь не являюсь военно служащим и могу ли я уволиться без каких либо проблем! И могу ли я не ходить на корабль и вообще не подписывать контракт!?

Какие могут быть последствия при увольнении по не соблюдению условия контракта? Отслужил 7 месяцев приказа в списки части нет сам контракт ещё не видел!

Я задавал вопрос, Я служу по контракту в место срочной службы год и девять месяцев. Хочу уволиться по собственному желанию. Заставят ли меня до служить срочно два месяца И еще я писал пояснение. Контракт подписан на три года. По закону два дня контракта как один день срочной службы. Я имею право от служив два года уволиться как два года контракта это год срочной службы. Хочу узнать если я отслужил на данный момент год и девять месяцев могу ли я уволиться по собственному желанию так чтоб не дослуживать месяц срочки.

Служу по контракту на корабле 6 месяц испытательный срок прошел уже давно, но сам контрак мне так и непредоставили на подпись. Написал рапорт на увольнение по собственому желанию и не как его не подписывают! Сам контрак я не подписывал и не видел даже его! написаный мой рапорт так и лежит у командира не подписаный а меня таже застовляют работать! Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту на корабле 5 месяцев! Испытательный срок прошел, но сам контракт мне так и не предоставили на подпись! Т.е копии контракта у меня нет и как таковой я его не подписывал! Могули я уволиться не подписывая контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение