Вопрос перевода осужденного - условия образования в ИК несоответствуют требованиям

• г. Киров

Мой сын осужден на 4 года общего режима, я готова оплачивать его образование в институте, но в ИК, которой он содержится (по моему мнению) нет для этого условий, выход в инет практически отсутствует, компьютер один на всю ИК, можно ли перевести на основании этого осужденного в другое ИК,этого же режима, поближе к городу?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению по данной причине нельзя

Спросить
Пожаловаться

Нет перевести Вы не сможете.

Материалы могут предоставляться на бумажных носителях (частая практика).

Спросить
Пожаловаться

Сын находится в колонии строгого режима ст.228. Половина срока уже прошло. Можно ли его перевести поближе к дому. Какие для этого должны быть основания?

Моя дочь осуждена, отбывает наказание в ИК общего режима в Ивановской области, г. КИНЕШМА, у неё трое детей, материнства не лишина, разведина, один ребёнок её проживает с родным отцом, двое других детей опекаю я её мать 1951 г/р проживает в Москве, дочь осуждена в первые.

Мой вопрос.: есть ли возможность мою дочь перевести поближе к дому в другую исправительную колонию общего режима?

Например в Можайск ИК-5

Мой сын осуждён по статье 162/4 осуждён лабинским районным судом краснодарского края он там проживал избыл прописан. В данный момент его выписали. А я мама проживаю в городе Уссурийске приморского края. Как можно перевести сына поближе к дому.

Мой сын осуждён по ст.228.1 часть 1 на 4-е года общего режима. Отбывает наказание в Н-Тагиле ИК-13. Отбытый срок 1 год. 1.

Как можно его перевести в колонию - поселение?

Когда это можно будет сделать?

Необходимые действия?

Яшин Юрий Алексеевич.

Сына посадили по статья 228 часть 3.ему дали 3 года строго режима. Сын после операции черепно-мозговой травмы. Можно ли его перевести на другой режим?

Мой сын учится на втором курсе военного института. В этом году у него и его товарищей новый командир взвода, который закончил тот же институт два года назад. Он каждый день шманает всех в поисках телефонов, наушников и т.д. Но, этого еще малая толика. Ему не нравятся рисунки моего сына. Он заглянул к нему на страницу в контакте и доложил о моем сыне как о неадекватном курсанте, которому не место в институте комбату. Он продолжает портить ему жизнь, настраивая против него других курсантов. Мой сын в отчаянии и готов написать рапорт на отчисление. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть в законе обстоятельства, чтобы перевести осужденного из одного города в другой, поближе к родным.

Нам объявили что учередитель закрывает институт. Моему сыну осталось учиться 3 месяца! У нас готов диплом, у нас осталась последняя сессия! Наш институт решает в одностороннем порядке перевести нас в другой институт, при этом мы должны оплатить за полугодие и за недостающие придметы в другом институте. При том что никаких приказов о закрытии института мы пока не видели.. на дают подписывать документы якобы наш сын сам решил перевестись в другой институи заявление на возврат денег всего за з месяца. Сейчас 5 апреля, документы должны подписать 1 марта. Очень надеемся на Ваш совет! СпасибО!

Мой сын осужден и находится в колонии общего режима. 6 месяцев назад его перевели в СИЗО в другой город. Он будет проходить свидетелем по делу о коррупции. Можно ли ему подать ходатайство на колонию поселения? Куда направлять документы: в колонию общего режима или в СИЗО, где он сейчас находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение