Как разделить ипотеку и решить вопросы об оплате, когда один из заемщиков уехал на ПМЖ в другую страну?

• г. Элиста

Как разделить ипотеку Покупали квартиру в браке 1/2 моя я заемщик жена со заемщик, развод был 3 года назад (все это время за ипотеку плачу я), но сложность в том что жена бывшая не идет на контакт, и уехала в другую страну вместе ребенком на ПМЖ. А как решить этот вопрос я не представляю? Как разделить долг ипотечный официально? Как ее заставить платить если она в другой стране? Ведь приходят квитанции и по налогу на имущество, и др платежные документы. Кто это должен все оплачивать если она живет другой стране.?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в суд. Разделят по 1/2

Спросить
Пожаловаться

Как разделить ипотеку.

Покупали квартиру в браке 1/2 моя я заемщик жена со заемщик, развод был 3 года назад (все это время за ипотеку плачу я), но сложность в том что жена бывшая не идет на контакт, и уехала в другую страну вместе ребенком на ПМЖ. А как решить этот вопрос я не представляю?

Как разделить ипотеку Покупали квартиру в браке 1/2 моя я заемщик жена со заемщик, развод был 3 года назад (все это время за ипотеку плачу я), но сложность в том что жена бывшая не идет на контакт, и уехала в другую страну вместе ребенком на ПМЖ. Я плачу ипотеку один. Квартира то 1/2 но платить то жена не хочет ипотеку оплачивать еще 10 лет. Что надо делать? Платить только свою часть, или сначала официально платеж разделить через суд?

Родственник после 20 лет брака, развелся... двухкомнатная квартира была приобретена в браке, но собственником оформили жену, теперь уже бывшую как можно поделить квартиру, и возможно ли это, продавать ее жена не хочет, уехала на другую квартиру, мой родственник живет пока в этой квартире... уже прошел год с момента развода как можно получить половину квартиры, ведь по сути они ее покупали вместе.

Живу в закрытом военном городке, родственники уехали на ПМЖ в другую страну 9 лет назад, имеют гражданство. Зарегистрированы в моей квартире, но.За все коммунальные услуги плачу я, т.к. у меня нет документов о том, что они проживают в другой стране. Что можно сделать? Можно ли выселить из служебной квартиры родственников, если они не платят и не живут в ней?

Мой муж в первом браке взяли с бывшей женой квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос был оплачен мужем после продажи квартиры его родителей, есть соответсвующие документы. В этой квартире прописаны муж, его бывшая жена и общей ребёнок. Бывшая жена с ребёнком проживает с новым супругом и счета по квартплате и ипотеке не оплачивает. Мой муж один оплачивает по все счетам. Мирно она договориться не хочет, платить отказывается. Возможно ли по суду разделить по долям квартиру и разделить ипотечный счёт и заставить её платить квартплату. Ещё они брали кредит на ремонт квартиры и этот кредит тоже поделить.

Квартира 2-х ком. Ордер получала мать.

В ордер вписаны мать, сын, дочь. Мать и дочь выписались и лицевой счет переделали на сына. Сын женат, жену и дочь (несовершеннолетняя) прописал. Квартира неприватизированна. На данный момент жена с ребенком живут в этой квартире.

Сын не живет уже 3 года (снимает жилье). Жена за квартиру не платит (говорит, что квартиросъемщик муж, он пусть и платит). Долг большой за это время. Сын собирается официально подавать на развод. Как можно разделить квартиру и кто оплачивать должен долг? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был до этого брак. В браке они взяли ипотеку, ипотека на мужа и он так же оплачивает ее и до и после развода. Они развелись и квартира осталась мужу, так как он является собственником и ипотека оформленная на него. Супруга сперва требовала разделить, вариант поделить ипотеку пополам и оплачивать, ее это не устроила, предложить ей забрать квартиру и также оплачивать, тем самым вариант ее не устроил. Бывшая жена за квартиру не оплачивала во время брака. Может ли она потребовать долю в квартире прошло уже 2 года с момента развода. И как можно заключить документ об отказе этой квартиры.

У нас с бывшим супругом ипотека, он заёмщик, я созаемщик. В разводе 7 лет. Все это время он сам-один (без моего участия) выплачивает ипотеку и проживает в этой квартире с новой семьёй. Ипотека ещё полностью не погашена. Как Мне сейчас можно отказаться от своей доли в квартире в пользу бывшего супруга, что бы юридически все было оформлено правильно, так как улетаю на пмж в другую страну и не смогу и не захочу потом решать эти вопросы.

Продал квартиру и выписался из нее. На 3 года уехал жить в другую страну (Беларусь).

Вернулся, собираюсь прописаться в квартире родственника.

Можно ли избежать штрафа за то что нигде не был прописан так долго? Если сказать, что все время жил в другой стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение