Права сотрудников обслуживающей компании на осмотр и снятие показаний электросчетчика у собственника

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, как часто сотрудники обслуживающей компании имеют право приходить к собственнику осматривать счётчик электроэнергии и снимать показания.?

Ответы на вопрос (2):

Один раз в месяц

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ответ Антюхина неверен.

Не чаще 1 раза в 3 месяца, предварительно предупредив о своем визите за 3 дня - пункт 31 правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением правительства РФ № 354.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право собственник жилья оплачивать услуги электроэнергии по тарифу? Могут ли обязать собственника жилья оплачивать электроэнергию по счетчику?

Скажите пожалуйста. Если в подъезде стоит счётчик учета электроэнергии. Имеют ли право с жильцов этого подъезда начислять за электроэнергию по нормативам?

Установил в квартире новый счетчик. Показания ежемесячно снимал приходящий сотрудник компании. Все время производил оплату по квитанции. Счетчик сломался, компания присылает счета, продолжаю оплачивать. Приходит перерасчет, требуют оплатить по нормативу. Они правы?

Бывший собственник оплачивал электроэнергию по нормативу, не подавал показания и не производил поверку, при продаже у него не числится долг, но подавать показания новый собственник не может, как обнулить счётчик? И если по показаниям насчитают задолженность она перейдёт по наследству новому собственнику?

Скажите пожалуйста, имеет ли право председатель садоводства заставить членов садоводства проводить выносной учет электроэнергии (т.е. выносить на улицу счетчик) и за не установку отключить электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не проживает, электроэнергия выключена вводным рубильником, однако показания счетчика меняются в сторону увеличения. Вопром: Имеет ли право управляющая компания включать вводной автомат для снятия показаний счетчика без участия собственника?

Каким образом происходит снятие показаний приборов учета электроэнергии, установленных на дачный участках? Имеют ли право сотрудники энергосбытовой компании проникать на частную собственность для снятия показаний без ведома хозяев?

BИмеет ли право управляющая компания самостоятельно отключить электроэнергию должнику собственнику за долги управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение