Нужно ли ожидать выплат от предприятия после производственной травмы мужа с ожогами на лице и шее?

• г. Кемерово

У меня возник вопрос! У моего мужа была производственная травма, он получил ожоги на лице и шеи, это признанно тяжким причинением вреда здоровью. Ждать ли нам каких то выплат от предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Должны составить акт о несчастном случае на производстве.Если дадут инвалидность получите выплаты от ФСС: единовременное пособие и ежемесячные.

За компенсацией морального вреда нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ждать. Обязаны выплатить страховку через Фонд социального страхования РФ и больничный в размере 100% заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Маргарита.

Вам следует составлять исковое заявление о возмещении морального вреда и обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

При дтп (наезд на пешехода) в травм пункте сказали что сотрясение и вывих шеи. Является ли это тяжким причинением вреда здоровью.

И что вообще является тяжким причинением здоровью.

Отец попал в ДТП, пострадавший (производственная травма), черепно-мозговая травма, перелом ребер. ОСАГО предусматривает выплаты за причинение вреда здоровью. Подскажите, пожалуйста, документы в страховую компанию виновника за ущерб здоровью должен подавать отец, или предприятие (авто тоже пострадало).

Какие выплаты полагаются при легкой степени вреда здоровью, производственная травма. Куда обратиться по выплате.

Я семь лет назад получил производственную травму, но по моему согласию травму оформили как бытовую, я и дальше продолжаю работать на этом предприятии но здоровье от этой травмы позвонка становится все хуже и хуже, могу ли я оспорить сейчас спустя семь лет что эта травма была производственная?

У меня производственная травма. Произошло это 21 сентября 2020 года. Был составлен Акт с нарушениями, с подделкой документов. На предприятии была подделана моя подпись моих документов, которые относятся к этому Акту. Руководство предприятия обвиняет меня в произошедшем. МСЭ подтвердило тяжкий вред здоровью, в Акте указано что у меня лёгкий. Куда мне обратиться за помощью?

Производственная травма 2009 ожоги 20% ,заплатили страховку, сейчас проблемы с кожей дерматит-можно сейчас оформить последствия? И получить кампенсацию за причинение вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек получил травму на предприятии, но в крови у него обнаружили алкоголь. У меня вопрос: признают ли травму производственной и сможет ли теперь пострадавший расчитывать на компенсацию морального вреда и другие выплаты если травма будет серьезная? Оштрафуют ли предприятие за это?

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Муж работал на предприятии год назад, была производственная травма цианитом. Больничный закрыли но не оплатили. Как обратиться в суд. о возмещении вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение