Право на полный отпуск - вопросы для преподавателей временного договора

• г. Киров

Положен ли мне полный отпуск если я проработала преподавателем в ССУЗе с 1 сентября до 1 июля. С 1 июля все преподаватели идут в отпуск до 25 августа. Работаю по временному договору на время декрета основного преподавателя.

Ответы на вопрос (2):

отпуск положен согласно отработанному времени

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас увольняют 01.07, то не положен

Спросить
Пожаловаться

Академический отпуск с 01 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года. Преподаватель просит выход на работу 01 июля 2014 года Имеет ли право руководитель принять на работу 18 августа? В июле в школе все преподаватели находятся в отпусках.

Преподаватель отказывается от ВСЕХ прививок (по религиозным). Что ему (преподавателю) грозит. И мне, как руководителю, Могу ли я уволить преподавателя и, если да, какой нормативный акт. Спасибо.

Я работаю зам. директора по УВР, по совместительству преподавателем. Подскажите, правомерно ли, что в данный момент меня отправили в отпуск как преподавателя и сейчас, все лето, я работаю как завуч, а в сентябре, я должна выйти как преподаватель (когда как раз у меня начинаются уроки) и уйти в отпуск как завуч. Т.е в отпуске как завуч, я должна приходить и вести уроки, как преподаватель?

Во время очередного отпуска я была отозвана на две недели в связи с производственной необходимости по совмещаемой должности зам. директора школы, на 0.5 ставки, одновременно на постоянной основе я работаю преподавателем. В связи с вызовом из отпуска отпуск как преподавателя у меня так же прервался. Однако работодатель считает, что как преподаватель я находилась в отпуске и перерасчет делать не нужно, и догуливать отпуск как преподавателю мне не обязательно. Что говорит в таком случае законодательство, имею ли я право на продление отпуска как преподаватель? Как зам директора я уже подала заявление об увольнении по собственному желанию. Имею ли я право на денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Работаю методистом в техникуме. В связи с уходом преподавателя информатики в декретный отпуск, мне дали часы информатики. По итогам сентября все преподаватели получили стимулирующую надбавку, мне же сказали, что она не положена, так как я - совместитель. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, если преподаватель вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, отработала полгода ушла в очередной отпуск, а затем в отпуск до трех лет и отработала два месяца положен ли ей очередной отпуск, отпуск без содержания или работать дальше, но с июля по август все преподаватели в отпусках. Как быть в этой ситуации?

На преподавателя детской школы искусств поступили письменные жалобы от коллег и от родителя обучающегося на нарушение преподавателем норм профессиональной этики. Как в данном случае следует правильно поступить администрации учреждения, если преподаватель, на которого поступили жалобы отрицает все изложенные в письмах факты, он же является председателем комиссии по профессиональной этике, а кроме того он же председатель первичной профсоюзной организации. По данному вопросу собирали собрание коллектива, преподаватели считают, что конфликт лучше сгладить внутри, даже не признав нарушение преподавателем норм проф. Этики. Как объяснить преподавателю. Что так вести себя в коллективе нельзя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли преподаватель учебного заведения после основного отпуска (56 дней) взять отпуск более 20 дней без сохранения заработной платы? А как тогда преподаватели сидят в отпуске 2 месяца? Если к примеру, отгуляли основной (56 дней), а дальше? Уходят допустим с 1 июля и+56,а дальше, что?Как поступить?

Работаю преподавателем СПО. НА мой взгляд выполняю много, несвойственной, преподавателю работы. Профстандарт преподавателя вроде еще не введен. В каких действующих законодательных актах содержатся функции преподавателя СПО. Заранее спасибо.

Сколько дней отпуска мне положено, я преподаватель, с 1.01.15 вышла из декрета но где-то в июле ухожу снова в декрет. Стаж идет с 1,09.07

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение