Должен ли я делать ремонт при сдачи квартиры в военном городке при переезде квартира по соц. найму.

• г. Чехов

Должен ли я делать ремонт при сдачи квартиры в военном городке при переезде квартира по соц найму.

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Должны сделать текущий и косметический ремонт.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира по соц. найму. Кто должен менять трубы водоснабжения в квартире, если кап. ремонта квартиры не проводился в течении 35 лет. В договоре по соц. найму сказано что я должен их ремонтировать и обслуживать. Но они требуют замены и ремонту не подлежат. А замена труб это уже кап. ремонт, а кап. ремонт должен проводить собственник квартиры. Собственником является муниципалитет.

Военный пенсионер оформляет документы на квартиру. Два члена семьи - он и жена. После увольнения оставлена квартира в закрытом военном городке как основная. Что положено жене при разводе в случае сдачи военным пенсионером этой квартиры? Что делать жене, чтобы не остаться без жилья?

Я военнослужащий. Заключил контракт в 1995 г. Проживаю в служебном жилом помещении (в квартире) в военном закрытом городке. Квартира получена в 2001 г. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2,5 года назад, совместно не проживаем более пяти лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, вышла замуж и проживает в другом городе. В браке ими была приобретена квартира. Оформлена она на ее мужа, но точный адрес квартиры мне не известен. Как мне ее выписать из квартиры? Договора соц. найма у нас быть не может, т.к. в закрытом военном городке не может быть квартир предоставляемых по договорам соц. найма. В ЖК написано только про договор соц. найма или собственник жилья. Прошу не писать ответ обратитесь с иском в суд! Заранее благодарен.

У меня такая ситуация. Мой муж прослужил в армии 22,5 года и был уволен по оргштатным мероприятиям. Получил ГЖС на 3-их (себя, меня и дочку) Мы приобрели квартиру по договору купли-продажи в городе (55 км от военного городка) у каждого 1/3 доли собственности. Квартиру, которая была получена еще во время службы в закрытом военном городке, мы не сдали. Муж и дочка выписались из квартиры в военном городке, а я осталась прописана там, после передачи квартир от МО в муниципальною собственность поселка со мной был заключен договор соц. найма. Могу ли я сечас приватизировать эту квартиру или покупка квартиры по ГЖС уже считается приватизацией? И еще, на момент покупки квартиры по ГЖС дочка была несовершеннолетней. Может ли она претендовать на приватизацию квартиры в военном городке?

Я проживаю, временно (1 год), по договору коммерческого найма в муниципальном жилье. Квартира, изначально, требует косметического ремонта и частично капитального (замена гнилых окон, ремонт деревянного пола). При сдаче квартиры муниципалитету, какие требования по ремонту и сдаче квартиры мне могут предъявить? Договор коммерческого найма стандартный.

Я военный. Проживаю в служебном жилом помещении (в квартире) в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2,5 года назад, совместно не проживаем более пяти лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, вышла замуж и проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры? Договора соц. найма у нас быть не может, т.к. в закрытом военном городке не может быть квартир предоставляемых по договорам соц. найма. В ЖК написано только про договор соц. найма или собственник жилья.

Я, прописан и проживаю в квартире по соц. найму, плюс есть квартира купленная по военной ипотеке в другом городе. Могу ли я приватизировать данную квартиру в которой проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение