Живём с супругой и её сыном в приватизированной квартире, какое я имею право на квартиру?

• г. Калининград

Живём с супругой и её сыном в приватизированой квартире, какое я имею право на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если на вас не приватизирована - право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Если вы прописаны то имеете право только проживать в ней, а больше ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я - собственница аварийной приватизированной 3-комнатной квартиры площадью 82 кв.м. В квартире прописаны и проживают 3 чел.: я, бывший муж (в официальном разводе 3 года, до признания квартиры аварийной) и 19-летний сын. Какие у меня права при расселении этой квартиры? Имею ли я право отселить бывшего мужа в отдельную квартиру? Например, ему - однокомнатная квартира, нам с сыном - двушка?

Мы вдвоем с сыном живем в трехкомнатной квартире. Квартира в моей единоличной собственности, сын - в ней прописан. Какие права на квартиру имеет мой сын? Имею я право продать ее без согласия сына (25 лет)?

Я являюсь дольщиком в приватизированной квартире (1/4), при этом у меня есть квартира в ипотеке, в которой я не прописан. Имеют ли какие-либо права на эту квартиру остальные дольщики приватизированной квартиры.

Проживаю в собственной приватизированной квартире вместе с супругой и сыном. Квартира приватизирована и оформлена на меня. Сын женился. Имеет-ли долю на квартиру его жена, если я регистрирую ее у себя в квартире при случае развода ее с сыном.

В трех комнатной приватизированной квартире прописаны были мама. Я и моя совершеннолетняя дочь. Мама без нашего ведома прописала в квартиру постороннюю женщину с 2 детьми (несовершеннолетними) имею ли я право выписать этих людей из квартиры, какие права на квартиру имеют эти люди?

Я проживаю в приватизированной квартире. 2/3 квартиры приватизировано на моего несовершеннолетнего ребенка и 1/3 на меня.

Ребенок проживает с бывшей супругой в другом городе. Имеет ли право бывшая супруга требовать в судебном порядке вселение в квартиру на долю ребенка?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Квартира коперативная, досталась по обмену. Пай за квартиру не выплачивался. Затем квартира была приватизирована в браке. Муж 100% собственник. При разводе имею ли я право на половину квартиры.. Прожили с мужем и сыном в этой квартире более 20 лет.

Я постоянно проживаю и прописан в приватизированной квартире с гражданской женой и ее дочкой 16 лет. но в проватизации квартиры я не участвовал, так-как квартира была приватизирована до меня. Имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение