Упустить время - ребёнку-инвалиду, потерявшему зрение, предложили обследование через месяц

• г. Кемерово

Ребёнок-инвалид после плановых операциий на кишечнике и тяжёлом восстановлении в реанимации потерял зрение. Учасковый офтальмолог направил на обследование. Записать на обследование предложили через месяц (очередь), но ведь можно упустить время-совсем потерять зрение. Разве ребёнок-инвалид не может обследоваться в срочноом порядке вне очереди?

Ответы на вопрос (1):

Может, нужно требовать через главврача поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Инвалиду по зрению 2 группы установили очередь в получении жилой площади, и в течении времени выдали земельный участок, а через время совсем сняли с очереди. Законно ли это?

У ребенка травма на подборке. Поставили в очередь на операцию по удалению свища и кисты через 2 месяца. Но почти каждые 10 дней воспаляется рана и собирается гной. Разве не должны, в связи с этим сделать операцию вне очереди? Разве можно каждый раз заставлять ребенка переживать прокол, выдаволивание гноя до операции?

Добрый вечер! У меня такая ситуация, врач направил на обследования, когда подошла моя очередь (прошло больше месяца), оказалось, что специалист, делающий это обследование, уволился. Мне предложили сделать обследование в этой же поликлинике, но за деньги. Что мне делать? Врач моей поликлиники может мне дать направление в другую поликлинику, где мне сделают бесплатное обследование?

Мой сын был участником военных действий в августе 2008 года,, в Абхазии, получил военную травму (,потерял глаз) дали инвалидность после перенесённых нескольких операций, через некоторое время сняли, зрение ухудшается,. в этом году он обратился в МСЭ города Астрахань. После обследования было отказано в восстановлении инвалидности.

У нас в детские сады огромная очередь, я инвалид по зрению, и хотела пристроить ребенка в сад без очереди, на что мне было заявлено, что такие льготы не предусмотрены, и предложили обратиться к ним через год, ровно тогда, когда подойдет моя очередь. Правы ли они? Спасибо.

Мы многодетная семья ждём субсидию, вне очереди, узнаём что будет ещё ребёнок, подавали документы не зная, ребёнок родится после субсидии, можем ли мы отодвинуть очередь.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок поле окончания первого класса потерял зрение на правом было 80% на левом 3%. Хотя комиссия перед школой в карте поставила 100% (1,0). После обследования выяснилось, что у ребенка амблиопия высокой степени на левый глаз, а на правый после лечения вернули зрение 100%. Нейрохирурги сказали, что потеря зрения на нервной почве. После операции на левый глаз (подтягивали мышцы, так как глаз поплыл как у слепого) острота зрения 0.05. В инвалидности отказывают, так как видит второй глаз. Правомерно ли это?

Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку. Возможно ли получение субсидии вне очереди сейчас, чтобы частично покрыть ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение