Чернобыльские удостоверение - налоговые льготы и др. помощь для жителей Белой Церкви, проживающих в другом регионе

• г. Павловск

Я жила в г.Белая Церковь (Киевская обл Украина) с момента аварии до 2001 г. Имею чернобыльское удостоверение которое, как я понимаю, действует во время проживания или работы в 4 зоне. На данный момент я проживаю в Воронежской обл и являюсь гр РФ.Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие либо налоговые льготы и др помощь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы имеете право на льготы

Спросить
Пожаловаться

Не имеете Вы никаких льгот.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены мне в России как потерпевшему в связи аварии Чернобыля, имеется удостоверение 4 категории, проживал на территории украины в этой зоне с момента аварии по 2010 год, на данный момент гражданин России.

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Имею удостоверение подвергшегося радиоактивному загрязнению вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Проживал в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом в Орловской области. На данный момент статус зоны снят. В удостоверении написано что имею право на льготы. Имею ли право на местные льготы по уплате налога на землю при предъявлении данного удостоверения?

Проживаю в Брянской области и у меня есть чернобыльское удостоверение в котором указано, что я проживаю в зоне проживания с правом на отселение. Недавно статус поменялся на зону проживания с льготным социально-экономическим статусом. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-либо льготы на приобретение жилья?

У меня есть Украинское чернобыльское удостоверение 4-ой зоны, до 1992 года проживал в данной зоне. В данный момент я являюсь гражданином России. Какие мне положено льготы и мои действия на их получения. Спасибо.

Я имею удостоверение о проживании на территории Зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом! В удостоверении написано, проживающему (вшему), работающему (вшему) в Зоне...

Предъявитель имеет право на льготы и т.д. согласно закону... подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ!

Проживал на данной территории с сентября 1987 по июль 2004 года!

В данный момент выехал!

Вопрос имею ли я право на льготы согласно закона?

Мне 45 лет Проживаю и работаю в чернобыльской зоне на отселении с момента чернобыльской аварии, трудовой стаж больше 26 лет. Брянская обл. п.г.т Красная Гора. Есть Чернобыльское удостоверение с правом отселения. Какие льготы я могу получить? Льгот я не получал И когда выход на пенсию?.09.02.2020 г Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Вопрос: у меня есть удостоверение, (4 ой категории), в котором говорится, что с 1981 по 1993 год, я постоянно проживала в радиоактивной зоне (это Киевская обл, город Белая Церковь). С 2008 года я гражданка РФ,могу ли я поменять Украинское удостоверение на русское и положены ли мне какие-нибудь льготы? Спасибо.

Ответьте пожалуйста! Какие льготы имеет гражданин РФ (гражданство с 2009 года). До 2009 года проживал на территории Беларуссии, с 1975 года по 2009 (гражданство БР). На територрии РБ проживал в чернобольской зоне с социально-экономическим статусом. На момент катастрофы ему было 11 лет. С этого возраста получал чернобыльские доплаты. Его отец имел удостоверение ликвидатора последствий чернобыльской аварии. Отец умер в 2009 году. Имеет ли право этот гражданин на чернобыльские льготы в РФ? И какие документы ему нужно предоставить?

Я родилась в зоне отселения (брянская обл, Новозыбковский р-он, с. Замишево) в 1988 г., имею чернобыльское удостоверение выданное в 1993 г, где указана - зона отселения. Хотела приобрести жилье в чистой зоне. Предусматриваются ли какие-либо льготы при покупке жилья переселенцам из чернобыльской зоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение