Нужно ли выписываться из родительской прописки, если сын после военного училища переехал в другой регион, и как это может повлиять на получение военной ипотеки?

• г. Волгоград

Сын постоянно прописан у родителей. После военного училища распределился в другой регион. Надо ли ему выписываться? Влияет ли прописка на получение военной ипотеки? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше выписаться. Прописка влияет на ипотеку

Спросить
Пожаловаться

Обеспечение военнослужащих жильем по программе ипотечного кредитования построено совершенно на иных принципах, чем ГЖС или жильё в натуре.

Регистрация военнослужащего не влияет на его право обеспечения жильём по военной ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет постоянную прописку у родителей в подмосковье, в приватизации квартиры не участвовал. После окончания военного училища уехал служить на Дальний Восток и получил временную регистрацию на год. Вопрос: не повлияет ли постоянная прописки на приобретение квартиры по военной ипотеке? Спасибо. Елена.

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Как распределился наследство? Один сын является собственником квартиры, мать там то ли просто прописана, то ли она и на нее приватизирована. Второй сын в приватизации не участвовал и в квартире не прописан. Как распределится квартира после смерти матери? Спасибо.

Сын военный хочет купить квартиру по военной ипотеки но квартиру купить у своих родителей. В данной квартире прописан но доли в квартире не имеет (по приватизации). доля у матери и у младшего брата который обучается в военном училище. Выписать их есть куда. Вопрос как купить если это возможно и как. спасибо.

Имею ли я право, проживая в другом регионе фактически, пойти в военный комиссариат, чтобы он сделал запрос в тот регион, где я прописан и зарегестрирован для получения военного билета?!

Невестка прописана в другом городе, влияет ли прописка на получение декретных, обязательно ли она и родившийся ребенок должны быть прописаны по месту прописки и жительства отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

Сына отчислили с военного училища по неуспеваемости со второго курса. Сейчас дослуживает в армии. Может ли он поступить после армии в другое военное училище или у него "волчий билет"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение