Выиграл иск по признанию долей квартиры незначительными, собственники подали апелляцию - законно ли изменение долей и возможность оспорить?

• г. Москва

Я выиграл иск по признанию долей квартиры незначительными, собственники подали апелляцию, а пока суть да дело, видимо что то провернули (в росреестре свеженькая запись висит) с несколькими долями (их там много), это законно и смогу ли оспорить теперь?

Ответы на вопрос (2):

Можете, обращайтесь в суд по этим фактам.

Спросить
Пожаловаться

да можно оспорить

Спросить
Пожаловаться

Выиграл торги по банкротству. После выяснил, что выигранную квартиру забрали через суд, на котором не было должника. После должник подал апелляцию и выиграл дело. Теперь он подал иск на признание торгов недействительными. Каковы шансы, что торги признают недействительными?

Бывший муж подал на выселение меня из квартиры, купленной в совместном браке и оформленной на него, я подала встречный иск на 1\2 доли от квартиры, районный суд выиграла, бывший муж подал аппеляции в областной суд, там на третьем заседании заявили, что дело отзывают в районный суд, потому что прокуратура просит восстановить срок подачи аппеляции. Мой адвокат говорит, что это плохо для меня, что прокуратура заинтересовалась этим делом. А по какой причине вообще прокуратура может интересоваться этим делом и восстанавливать срок подачи апелляции, апеляция уже будет от самой прокуратуры?

Департамент городского имущества подал иск о признании договора передачи недействительным. Сначала дело было рассмотрено в заочном порядке и иск был удовлетворен. ДГИ в Росреестре смог быстро переоформить недвижимость на себя. После моих действий заочное решение было отменено и дело было рассмотрено в обычном порядке. Теперь выиграл уже я. В резулятивной части решения было сказано "в иске о признании договора передачи недействительным отказать". После чего я подал решение суда на регистрацию в Росреестр. Росреестр сделал приостановку, мотивируя это тем, что в решении не сказано за кем зарегистрировать право собственности (хотя это и так понятно). На личной встрече с руководителем отдела Росреестра мне было сказано принести отдельное определение суда, в котором были бы указаны ФИО человека, за которым нужно зарегистрировать право собственности. Вопрос. Можно ли получить такое определение, если решение суда давно вступило в законную силу (заседание было в 2016 году)?

Выиграла гр.дело в первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Судья снял дело с рассмотрения и направил, считаю не законно, дело на доп. решение в первую инстанцию.

В сентябре 2021 доп. решение было вынесено.

Только в январе апелляция назначила слушание по делу.

Номер дела в апелляции изменился, Жалоба ответчика осталась таже, законно ли это?

При изменении номера, пропала хронология событий, Жалобы на судью председателю не помогают.

Суд первой инстанции выигран.

Подано по вновь открывшимся обстоятельствам (ответчиком), Истец выиграл и апелляцию и кассацию в МГСуде, В определении президиума МГС указано, что ответчик не подал апелляцию (нарушил процессуальную норму). Сейчас ответчик подал заявление о восстановлении срока подачи апелляции спустя полтора года и после возобновления дела по вновь открывшимся (МГС не признал обстоятельства вновь открывшимися а признал их как новые доказательства) Может ли апелляция спустя столько времени быть принята?

Я подала иск на признание права собственности в порядке наследования - 1/14 доля в одной 1 комнатной квартире, и столько же - в другой.

На мировое соглашение собственник остальных долей не согласен.

А если я в качестве дополнения к иску потребую выдела своих долей, признания их незначительными и выплаты мне компенсации? (возможно ли это сделать дополнением к основному иску?)

можно ли взять справку о рыночной стоимости квартир с агентства или нужно подавать ходатайство о проведении экспертизы?

Нужно ли будет дополнительно оплачивать госпошлину?

Заранее благодарю за ответ!

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация:

Есть квартира, в ней 2 собственника (1/2 общая долевая собственность)

1 собственник хочет продать свою долю второму собственнику. Все согласны, все договорились, пришли в росреестр, сдали документы. Из росреестра звонят, и говорят, что нужно нотариально заверить сделку, т.к. дело с долями, иначе откажут в регистрации.

Это же бред?

Что делать, как оспорить, на сколько это затянется?

Или проще забить и сходить к риэлтору?

Сколько примерно будет пошлина нотариусу, если кадастровая стоимость около 2 млн.?

В декабре 2018 года подал иск на признание права общей долевой собственности родственников отсутствующим. Суд первой инстанции отказал. Апелляция отменила и приняла новое решение об удовлетворении. Хотели зарегистрировать в Росреестре запись об отсутствии собственников на зу, но выяснилось, что ответчики продали участок в ноябре, то есть за месяц до подачи иска. Что делать? Какой иск необходимо подать?

Вопрос о встречном иске.

Ситуация: в СОЮ был заявлен иск о взыскании ден. средств по сделке, ответчик подал встречный иск о ничтожности этой сделки и выиграл встречный иск.

Вопрос: в случае отказа от иска истца по первоначальному иску в апелляции будет отменено все решение? Т.е. и по встречному иску о признанию сделки ничтожной?

Статья 326.1 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

... При принятии отказа истца от иска... суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение