Автономный дом проекты домов

• г. Армавир

Хотели перейти на автономное отопление в многоквартирном доме, райгаз сделал проект (техусловия). ЖКХ не дает разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ

"О теплоснабжении"

"Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения".

Спросить
Пожаловаться

Можно вмногоквартирном доме перейти на автономное отопление.

Имеет ли право начислять ЖКХ за отопление при индивидуальном отоплении многоквартирном доме (по нормативу) ссылка Решение Верховного суда, индивидуальное отопление в многоквартирных домах подсоединенных к центральному отоплению признано незаконным, хотя когда делали есть разрешение администрации, со всеми подписями, а также проект, все давали разрешение, а сейчас стало незаконным.

Я живу на первом этаже в 2 х этажном многоквартирном доме с центральным отоплением. Хочу провести индивидуальное отопление, но администрация нашего посёлка не даёт на это разрешение, но в некоторых квартирах имеется индивидуальное отопление. Глава администрации у нас заодно с ЖКХ, если Глава разрешит делать всем Инд отопление, то жкх останется без большинства потребителей. Как и с чего начать добиваться разрешения на установку индивидуального отопления?

Могу ли я перейти на индивидуальное отопление в многоквартирном доме, если у меня есть проект и ту от газовой службы. Проект был сделан несколько лет назад. Может ли администрация города отказать в данном разрешении? Спасибо.

Моя квартира находится в многоквартирном доме с цетрализованной системой отопления решили перейти на индивидуальное газовое отопление собрали пакет документов, сделали прект перехода на индивидуальное отопление осталось согласовать марку (тип) котла в горгазе. Они потребовали согласование с теплоснобжающей организацией. Правомерно ли это.

Я живу в многоквартирном доме. В квартире автономное отопление (электрическое) оформленное еще в 2011 году по закону. В тех. паспорт внесены соответствующие изменения. Сейчас в доме хотят установить тепловой счетчик. Обязана ли я платить за установку теплового счетчика, если в квартире отопление автономное и отоплением не пользуюсь? И второй вопрос: В этом же доме имеется еще одна квартира с централизованным отоплением. Возможно ли сейчас перейти на автономное отопление (электрическое) индивидуально, т.е. только одной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили нежилое помещение в котором было свое автономное электрическое отопление, никаких стояков от центрального отопления нет. От прежних владельцев остался документ-разрешение на реконструкцию объекта, в котором написано, что отопление автономное. Сейчас нас заставляют подключаться к центральному отоплению. Могу ли я продолжать пользоваться автономным отоплением.

С уважением, Наталья Георгиевна.

Я хочу перейти на автономное электрическое индивидуальное отопление, потомучто при отключении центрального дома постоянная сырость и плесень, центральное отопление платим круглый год цены заоблачные, помогите написать заявление в администрацию на разрешение автономного отопления, дом у нас 16 квартирный.

Правомочность теплосети брать оплату за отопление при автономном газовом отоплении помещения в мкд. Разрешения, проекты, акты приемки имеются: комитет архитектуры и строительства города, газ, теплосети, эо, разрешение общего собрания жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение