Необходимость установления отцовства и взыскания алиментов при отказе генетической экспертизы - как составить исковое заявление?

• г. Киров

Мне необходимо составить иск об установление отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка знает, что это его ребенок, но генетическую экспертизу отказывается делать и на суд сказал, что не придет, потому что алименты платить не хочет. Для суда необходимы доказательства того, что он может являться отцом ребенка. Но у меня никаких доказательств нет, кроме того чтоб сделать ген. экспертизу. Как мне поступить в таком случае, как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если не придет - значит, решение суда будет принято без него, иск будет удовлетворен. Ведите свидетелей, которые заявят, что вы с ним встречались. .

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать иск об установлении отцовства, для этого мне будет необходимо сделать генетическую экспертизу (в качестве доказательства биологического родства). Как обязать отца ребенка сделать эту экспертизу? Можно ли обязать его ее оплатить?

Будет ли мне необходим адвокат для суда по установлению отцовства или при наличии такого неоспоримого доказательства как результаты генетической экспертизы это необязательно?

Какие санкции применяются к отцу если он даже после судебного решения будет уклоняться от уплаты алиментов?

С уважением,

Мария.

В 2011 году у меня родился ребенок. Отец ребенка отказывается подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и предоставлять средства на содержание ребенка.

Его отцовство в отношении ребенка подтвердить доказательствами не могу, так как ответчик состоит в браке, о наших отношениях никто не знал, встречались тайно с 2006 г. Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление в этом случае, какие предоставить документы, ведь суду нужны доказательства, а у меня их нет.

Мое исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов с просьбой назначить генетическую экспертизу, осталось без движения из-за доказательств. Спасибо.

Я пытаюсь подать заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов, есть вероятность что отец ребенка может сказать в суде что это не его ребенок, соответственно мне необходимо подать заявление о ген экспертизе. Хотелось бы узнать. Может ли суд оплатить экспертизу. Так как я не располагаю средствами.

Готовлю исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ребенку 5 лет, отец с нами не проживал, но с ребенком общается, выплачивает каждый месяц по 1000 руб. Официально ребенка признавать отказывается, т.к. он женат. Какие доказательства нужны для суда, чтобы не делать днк. И если суд обяжет делать днк, а отец откажется, суд автоматически может признать его отцом? И как правильно составить исковое заявление, на какие статьи в СК РФ опираться?

Хотела бы получить исчерпывающий вопрос по теме установления отцовства и взыскания алиментов. Какие доказательства в суде могут признаны неоспоримыми при установлении отцовства?

Мой муж являлся ответчиком по установлению отцовства. У него была случайная связь с истицей. Никаких доказательств (медико-гинекологическая экспертиза, генетическая экспертиза) в суд не было представлено с ее стороны. Были только свидетельские показания о том, что их видели вместе. Суд не принял во внимание требование мужа о проведении вышеуказанных экспертиз и основываясь на показаниях истицы и ее свидетелей принял решение о признании моего мужа отцом ребенка и взыскании с него 1/4 заработной платы. Как поступить в сложившейся ситуации? Суд состоялся 19.10.2009 г. С решением суда не согласны, т.к. истица не предоставила в суд неоспоримых доказательств.

Моему сыну 7 лет, с его отцом не живем 5 лет. При регистрации свидетельства о рождении сына записала себя как мать-одиночка. Отец ребенка никак не помогает и не общается с ним. Жили гражданским браком в его квартире около 2-х лет. Сейчас хочу установить отцовство и подать на алименты. Из доказательств для суда, что он имеет отношение к ребенку есть его письма, где он пишет, что наш ребенок его сын. Этого достаточно? Согласна и на генетическую экспертизу (это надо указывать в заявлении), но боюсь что отец ребенка на нее просто не придет. И очень прошу, помогите грамотно составить исковое заявление в суд на установление отцовства и уплате алиментов. Какой размер пошлины я должна буду выплатить для суда?

Я недавно подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, скорее всего отец будет отрицать свое отцовство, дабы избежать выплаты алиментов, но и будет уклоняться от проведения днк-экспертизы, потому что знает что ребенок его. подскажите мне, что обычно в таком случае решает суд? из доказательств у меня только сис с его телефона где он интересуется здоровьем доченьки и пара свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Я недавно подала иск о взыскании алиментов и установлении отцовства, скорее всего отец будет отрицать свое отцовство, дабы избежать выплаты алиментов, но и будет уклоняться от проведения днк-экспертизы, потому что знает что ребенок его. подскажите мне, что обычно в таком случае решает суд? из доказательств у меня только смс с его телефона где он интересуется здоровьем доченьки и пара свидетелей. В случае положительного результата днк-экспертизы ответчик обязан за нее платить? Я студентка, безработная.

Я хотела бы установить отцовство в судебном порядке. Достаточно ли будет назначить экспертизу по установлению отцовства, либо необходимы представлять суду другие доказательства (совместное проживание, свидетелей) ? Наши отношения мы не афишировали, поэтому доказательств нет, кроме как генетическая экспертиза. Как ходатайствовать о ее проведении, что писать в иске? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение